+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Покупка в Эльдорадо и попытка возврата

    Собственно купил 13 февраля в городе на рязанке, не понял зачем вообще менеджеры там нужны когда подошёл к девушке с просьбой показать кпк, она даже не включила его и так дала мол смотрите,(товар с витрины аккумулятор был разряжен в хлам) по просьбе включить она включила, о кпк с её стороны не было не сказано ни слова , ни характеристики ничего, молчала как рыба, без помощи других менеджеров счёт на оплату не смогла выписать.
    Когда я понял что данный девайс мне придётся заряжать каждый день, меня это не устроило.
    Приехал через неделю вернуть, на все мои претензии, менеджер тупо назвал закон и сказал что ничего не вернём отказано, написал претензию на имя ген. директора вроде, обещали в течении 10 дней от звонить, звонка нету буду сам узнавать завтра.
    Но походу туда ничего не вернуть, может кто возвращал есть опыт, или без шансов 12 тыс выброшено на ветер ?
    Никогда не делайте покупки в Эльдорадо!!!

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от zhuk
    Но походу туда ничего не вернуть, может кто возвращал есть опыт
    КПК, как ТСТ с установленным гарантийным сроком и надлежащего качества (п.11 Перечень № 55) обмену/возврату по ст. 25 не подлежит.
    Более того при обнаружении недостатков, возврат /обмен возможен по ст. 18 (согласно 575 Перечня) только в первые 15 дней, затем только ремонт.

    zhuk, какая письменная информация Вам была предоставлена на товар и что сказано в инструкции о том, сколько должна держаться зарядка?
    12 тыс выброшено на ветер ?
    Можете подарить или сами продать по объявлению. А можете пользоваться до появления в товаре недостатка.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от zhuk
    Но походу туда ничего не вернуть, может кто возвращал есть опыт
    КПК, как ТСТ с установленным гарантийным сроком и надлежащего качества (п.11 Перечень № 55) обмену/возврату по ст. 25 не подлежит.
    Более того при обнаружении недостатков, возврат /обмен возможен по ст. 18 (согласно 575 Перечня) только в первые 15 дней, затем только ремонт.

    , какая письменная информация Вам была предоставлена на товар и что сказано в инструкции о том, сколько должна держаться зарядка?


    В приложенной документации к аппарату не читал, читал на сайте производителя, в добавок ко всему на сайте производителя есть пункт о возврате


    Возврат товаров (гарантия не кончилась)
    1. Потребителю необходимо выбрать требование в соответствии ст.18 Законом «О защите прав потребителей». Требование может быть заявлено лишь одно (так например не стоит требовать либо поменять товар, либо вернуть деньги).

    2. Обратиться в магазин с требованием, при себе иметь товар и желательно заранее подготовленную претензию.

    3. В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Продавец обязан принять товар и либо вернуть деньги, либо доказать (путем проведения независимой экспертизы), что за недостатки несет ответственность Потребитель. На возврат денег продавцу законом дается 10 дней. На проведение экспертизы 10 дней.

    4. Потребитель вправе самостоятельно провести независимую экспертизу и в соответствии с ее заключением подать претензию дополнительно включив в перечень требований компенсацию расходов связанных с проведением экспертизы (если заключение экспертизы в Вашу пользу в соответствии с п.1 ст. 18 продавец обязан компенсировать расходы на ее проведение).

    5.В случае удовлетворения претензии покупателя по качеству товара (либо по каким-либо иным причинам), оплаченному на веб-сайте с помощью банковской карты, возврат денежных средств за оплаченный ранее заказ осуществляется в течении 5 дней путем перечисления денежных средств обратно на ту банковскую карту, с которой была осуществлена оплата.



    Ещё подскажите пожалуйста 13 февраля я купил его, 20 февраля написал претензию, сказали в течении 10 дней ответ, я с разу спросил как 10 дней , две недели после покупки пройдёт и тогда уже 100% всё никаких возвратов, сказали не волнуйтесь ничего не пройдёт.
    И как мне считать эти две недели или не две , понятное дело для себя они время тянуть будут, мне то охото по быстрее решить вопрос



    12 тыс выброшено на ветер ?
    Можете подарить или сами продать по объявлению. А можете пользоваться до появления в товаре недостатка.
    Никогда не делайте покупки в Эльдорадо!!!

  5. #5
    Ещё подскажите пожалуйста 13 февраля я купил его, 20 февраля написал претензию, сказали в течении 10 дней ответ, я с разу спросил как 10 дней , две недели после покупки пройдёт и тогда уже 100% всё никаких возвратов, сказали не волнуйтесь ничего не пройдёт.
    И как мне считать эти две недели или не две , понятное дело для себя они время тянуть будут, мне то охото по быстрее решить вопрос
    Статья 18 применяется при обнаружении в товаре недостатка.
    Читайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589

    Недостатком также является несоответствие товара договору и предоставленной информации о товаре, в соответствие со ст. 10 ЗоЗПП.
    Проверьте, имеются или нет расхождения между данными товара (время зарядки) и соответствующими данными в технической документации.
    Только при несоответствии показателей Вы можете предъявить претензию продавцу. А продавец должен будет со своей стороны провести проверку качества товара (ст. 18 п.5), чтобы убедиться в правомерности Ваших требований.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка
    Ещё подскажите пожалуйста 13 февраля я купил его, 20 февраля написал претензию, сказали в течении 10 дней ответ, я с разу спросил как 10 дней , две недели после покупки пройдёт и тогда уже 100% всё никаких возвратов, сказали не волнуйтесь ничего не пройдёт.
    И как мне считать эти две недели или не две , понятное дело для себя они время тянуть будут, мне то охото по быстрее решить вопрос
    Статья 18 применяется при обнаружении в товаре недостатка.
    Читайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589

    Недостатком также является несоответствие товара договору и предоставленной информации о товаре, в соответствие со ст. 10 ЗоЗПП.
    Проверьте, имеются или нет расхождения между данными товара (время зарядки) и соответствующими данными в технической документации.
    Только при несоответствии показателей Вы можете предъявить претензию продавцу. А продавец должен будет со своей стороны провести проверку качества товара (ст. 18 п.5), чтобы убедиться в правомерности Ваших требований.
    Спасибо вам огромное !!!
    Поеду воевать в субботу с негодяеми дальше
    Никогда не делайте покупки в Эльдорадо!!!

  7. #7
    Никогда не делайте покупки в Эльдорадо!!!

  8. #8
    И вот пришёл домой решил позвонить узнать ответ по моему заявлению, в ответ получил от девушки ответ что менеджер по качеству сегодня не работает звоните завтра
    Только не пойму каким боком тут менеджер по качеству если я написал им только заявление и ни какой товар на диагностику не сдавал
    Никогда не делайте покупки в Эльдорадо!!!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  10. #10
    Цитата Сообщение от McLeen
    Поеду воевать в субботу с негодяеми
    сами Вы негодяй. Если у Вас стараниями Росинки создалось впечатление, что Вам что-то обязаны - то это не так. КПК при активном использовании и сутки может не продержаться - и это нормально.
    Обязаны да!
    Соответствовать заявленным характеристикам разве не так ? или мы не за это платим?
    Если заявлено 4 часа работы в режиме разговора, а за пол часа разговора пол батареи расходуется это нормально ?
    Никогда не делайте покупки в Эльдорадо!!!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Почему Вы аппарат назвали КПК? Если "разговор" - то это комм, а у них расход батарейки еще выше, и час-два работы в режиме разговора - это нормально.
    Воспользуйтесь поиском - тем про то, как раскачать батарейку и проверить её исправность - в инете сотни.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от zhuk
    [Если заявлено 4 часа работы в режиме разговора
    Это заявлено в инструкции? Можете сфотографировать и выложить эту информацию?
    Фото смогу только завтра кард ридера нету
    вот ссылка производителя в инструкции всё один в один.
    http://www.roverpc.ru/shop/communicators/item_1987/


    Аккумулятор и питание
    Аккумулятор Li-Ion, 1100мАч
    время ожидания: 150 часов
    время разговора: 4 часа
    Никогда не делайте покупки в Эльдорадо!!!

  14. #14
    Цитата Сообщение от zhuk
    время ожидания: 150 часов
    время разговора: 4 часа
    Если КПК держит меньше, то это недостаток. Продавец по Закону должен провести проверку качества (ст. 18 п.5).
    Но от Эльдорадо трудно добиться исполнения норм ЗоЗПП. Вам будет очень непросто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения