+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Помогите пожалуйста разобраться с правами авиакомпании и пассажира: приобретены билеты (на семью) Москва-А-Б - А-Москва, по личным причинам не могу вылететь из Москвы (нахожусь в командировке, вернуться к рейсу не успеваю), хочу присоениться к семьев пункте А. это НЕ чартер, НЕ рейс со сменой номера - дав обычных рейса, на которые продан сквозной билет. разрыв между рейсам 5 часов. Права ли авиакомпания, заявляя мне что:
    а) НЕ пустит меня на рест А-Б. т.к. я мол не зарегистрировался в Москве
    б) не пустит меня на рейс Б-А-Москва, т.к. я мол не летел на участке Москва-А-Б.
    Билет несдаваемый, поэтому его мол нужно выкинуть, и купить у них еще отдельные билеты А-Б-А и А-Москва.

  2. #2
    А и б -регулируется правилами компании, они в данном случае не противоречат ВК РФ.
    А вот несдаваемый билет - это не по закону.
    Свободный художник

  3. #3
    это не по закону.
    Воздушный кодекс РФ от 19.03.1997 N 60-ФЗ
    Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира
    Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения