+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Крайне удивлен, когда обнаружил на главной странице сайта Союза Потребителей выпад в адрес Владимира Владимировича Путина. Союз Потребителей России против Путина и проводимой им и "Единой Россией" политики в отношении поддержки бизнеса? Если нет, то зачем тут цитата слов этого проходимца и мошенника г-на Аншакова из "Общественного контроля" из желтой газетенки. Превращение сайта уважаемой организации в трибуну для всяких инсинуаций и клеветы в адрес премьера до добра не доведет.

  2. #2
    Чтобы называть человека проходимцем и тем более мошенником нужны веские основания. У СПРФ нет большой любви к господину Аншакову. Более того, если Вы выскочили сейчас на форуме не по чьему-нибудь заказу, а отслеживали работу сайта длительное время, то должны быть в курсе, что СПРФ вел более года судебную тяжбу с ОЗПП ОК из-за гораздо более невинных высказываний в адрес последнего.
    Но в данном случае опубликовав мнение господина Аншакова мы представили точку зрения, которую разделяют многие представители общественных защитников потребителей, а именно ту, что последние действия государства, направленные на освобождение бизнеса от избыточного давления чиновников, фактически привели к свертыванию государственного контроля на потребительском рынке, чем тут же воспользовались недобросовестные предприниматели.
    Все это подтверждают данные опроса, проведенного на нашем портале, от 41 до 69 % участников отметили, что в условиях кризиса заметно ухудшилось качество товаров и услуг, взлетели цены, выросло число нарушений прав потребителей, а продавцы и исполнители услуг стали чаще использовать недобросовестные приемы. При этом 14 % не заметили изменений в положении потребителей и лишь от 2 до 6 % респондентов сочли, что кризис привел к улучшению некоторых его сторон..
    Позиция СПРФ такова. Потребители с пониманием относятся к установкам Президента и Премьера на ослабление административного давления на бизнес – ведь именно мы в конечном счете оплачиваем через цену все избыточные издержки предпринимателей, в том числе на взятки надзирающим чиновникам. Но если вместо более эффективной организации государственного надзора его попросту ликвидируют, потребитель остается брошенным на произвол недобросовестного предпринимателя, а добросовестный предприниматель обречен на уход с рынка или перерождение в недобросовестного.
    А этого допустить нельзя!
    http://www.gzt.ru/topnews/economics/...j-/293595.html
    http://dictant.ru/vladimir-putin-izg...s-potrebrynka/
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 16.04.2010 в 13:43. Причина: Добавлены ссылки на высказывания М.Аншакова
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения