+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Я работаю в компании которая занимается продажей электротехнического оборудования. Я отвечаю за работу с претензиями потребителей. ЗоЗПП я изучил достаточно подробно, но все же есть один вопрос, на который никто не може дать внятный ответ. В числе продаваемых нашей компанией товар есть электронные счетчики электрической энергии (подчеркну - ЭЛЕКТРОННЫЕ). Вопрос: Может ли покупатель воспользовавшись правом ст.25 ЗоЗПП вернуть товар в течение 14 дней не бывший в употреблении.
    Хочу заменить что на данный товар установлен гарантийный срок и при продаже мы в обязательно порядке в паспорте ставим отметку о дате продажи и ставим печать.
    Почему возник этот вопрос. Дело в том что согласно Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81), а именно п.11 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). В этом пункте достточно размыто написано, но тем не менее здесь присутствует фраза электробытовые машины и приборы. Относятся ли электронные счетчики электрической энергии к этому пункту?

  2. #2
    Относятся
    Свободный художник

  3. #3
    спасибо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения