+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Я индивидуальный предприниматель.У меня магазин автозапчастей на иномарки.Продал я одному клиенту 25 ноября деталь бывший в употреблении(турбокомпрессор).Приходит он ко мне 26 декабря(через месяц) и приносит турбину,ссылаясь на его неисправность,и требует вернуть деньги,не предоставляя никаких документов указывающих его неисправность.Гарантию я ему давал устную,т.к. сам поставщик документально мне предоставил гарантию на 6 месяцев.
    Так как,это очень сложное техническое устройство,я сказал клиенту что буду отправлять его в Москву на экспертизу.Он согласился.
    Через неделю мне возвращают турбину со всеми документами указывающими его полную исправность.Я звоню клиенту ,с просьбой забрать турбину,на что категорически требует вернуть деньги обратно.
    Как быть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сергей999999
    Через неделю мне возвращают турбину со всеми документами указывающими его полную исправность.Я звоню клиенту ,с просьбой забрать турбину,на что категорически требует вернуть деньги обратно. Как быть?
    Не исключено, что турбину просто отремонтировали. Но это не важно, т.к., насколько я поняла, потребитель не заявлял никакого письменного требования, а вел только устные переговоры. Поскольку Вы ничего ему не обещали даже устно, то можете считать выполненными все свои обязательства.
    Если потребитель не хочет забирать товар, то поставьте его в известность, что хранение его вещи на Вашей территории - платная услуга, и если он не заберет свою вещь, например, через неделю, то начиная с такой-то даты Вы будете насчитывать ему "..." рублей в день за ответственное хранение его собственности. Известите его об этом в письменном виде - по почте или под роспись у Вас в офисе. Можете даже отправить телеграмму по его домашнему адресу, и закажите себе на телеграфе заверенную копию этой телеграммы.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения