+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста! Мне не возвращают аванс за банкетный зал в размере 5 тысяч рублей! Договор об указании услуг не заключался,мне дали квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Об отказе от банкета я заявила через 3 дня после внесения аванса,никакие услуги оказаны не были.Я знаю,что это незаконно,но как мне призвать их к ответу юридически? Заранее спасибо!
    Куркова Наталья Андреевна

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ната-1908
    Мне не возвращают аванс за банкетный зал в размере 5 тысяч рублей!
    Напишите в 2 экз. и вручите исполнителю претензию по ст. 32 ЗоЗПП. Срок удовлетворения требования укажите - 7 дней. К претензии приложите КОПИЮ квитанции.
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Так как на данный момент исполнитель не понёс никаких расходов, уплаченную сумму он должен вернуть Вам в полном объёме.

  3. #3
    Спасибо большое за ответ! А как написать претензию? Есть образец?
    Куркова Наталья Андреевна

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ната-1908
    Спасибо большое за ответ! А как написать претензию? Есть образец?
    Конкретного образца по Вашему случаю нет, но посмотрите другие претензии в разделе "Самозащита"
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения