|
-
Здравствуйте! Помогите! Приобрела в магазине домотехника в кредит через банк. через 5 месяцев он перестал включаться.отдала на гарантийный ремонт.в нашем городе его не смогли сделать-отправили в уссурийск,звонила недавно-говорят он еще там. вот уже 40 дней прошло.через 5 планирую к ним идти. на что я имею право? могу расторгнуть договор купли продажи и потребовать деньги? что для этого нужно? в какие сроки? [b:18b6ff5ebe][/b:18b6ff5ebe]
-
 Сообщение от Ирина270789
отдала на гарантийный ремонт.в нашем городе его не смогли сделать-отправили в уссурийск,звонила недавно-говорят он еще там. вот уже 40 дней прошло.через 5 планирую к ним идти. на что я имею право?
В гарантийный ремонт отдали в СЦ?
На 46 день Вы должны явиться в СЦ и принять выполненные работы.
В том случае, если ремонт будет не окончен, Вам надо написать заявления в 2 экз. (копию с распиской себе) о прекращении ремонта в связи с истечением законного срока устранения недостатков товара - более 45 дней (ст. 20 п.1) . Заберёте ноут и заключение СЦ в соответствии с п.3 ст. 20.
Читайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_591
Далее предъявите претензию продавцу с требованием по ст 18, на возврат уплаченной суммы в связи с истечением срока устранения недостатков (ст. 23 п.2) и приложите копию документа СЦ.
Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|