+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    В октябре 2009 года мне подарили сертификат на 3000 рублей в магазин электроники "Мир". Кассовый и товарный чеки о приобретении подарочного сертификата имеются, срок действия сертификата - до декабря 2010 года.

    8 марта 2010 года я поехала в магазин "Мир". Объехала 4 магазина - все не работают. Телефоны магазинов и горячей линии молчат, на сате mirinfo.ru никакой дргуой контактной информации нет. Информации о закрытии магазинов также нет.

    Получается, что компания "Мир" не может продать мне товар на 3000 рублей - как взыскать с нее сумму, потраченную на покупку сертификата? Реально ли это? Куда нужно обращаться с подобной жалобой? Ведь наверняка не я одна осталась на руках с таким сертификатом...

  2. #2
    Цитата Сообщение от NaBat
    Информации о закрытии магазинов также нет.
    Торговая сеть «Мир» подала на банкротство
    23.09.09 13:40 Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

    Вчера (22.09.09) в Арбитражный суд Москвы поступило заявление о добровольном банкротстве ООО «Мовитрэйд» — операционной компании сети по продаже бытовой техники и электроники «Мир», передает «Коммерсантъ».

    Компания, созданная в1993 году Александром и Евгением Кабановыми, с начала 2009 г. из-за существенного падения спроса закрыла примерно 30% своих магазинов. Сейчас она насчитывает около 50 торговых точек.

    Вам надо подать в суд, который занимается делом о банкротстве, заявление с требованиями к компании-должнику.

  3. #3
    Росинка, спасибо за ответ! Т.е. мне нужно идти с заявлением в Арбитражный суд Москвы, правильно? Или в какой-то другой?

    Лирика: есть ли смысл бороться за 3000 - насколько сумма издержек на суд сопоставима с этой суммой?

  4. #4
    Цитата Сообщение от NaBat
    Лирика: есть ли смысл бороться за 3000 - насколько сумма издержек на суд сопоставима с этой суммой?
    Вам решать. Возможно, что Вы уже опоздали, т.к. заявление подаётся в течение 30 дней от даты публичного объявления о банкротстве.
    Узнайте подробней, признан МИР банкротом или ещё нет.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    41
    http://news.mail.ru/economics/3491774/ написано, что закрыли магазины на реконструкцию

  6. #6
    Цитата Сообщение от elf1285
    написано, что закрыли магазины на реконструкцию
    плавно переходящую в ликвидацию.
    Как сообщала в феврале 2010 года газета «Коммерсант», Арбитражный суд Москвы наложил арест на имущество основных компаний сети бытовой техники и электроники «Мир», включая розничного оператора ОАО «Магазины электроники “Мир”» и дистрибуторское ООО «Евроконтур-Мир». Обеспечительные меры были приняты в рамках дела по иску от банка «Русский стандарт» и мотивированы ухудшением финансового состояния группы.
    В конце 2009 года СМИ сообщали, что сеть может быть продана за долги, однако потом сообщалось, что покупатель на актив так и не был найден.

  7. #7
    Отлично! Просто замечательно! У меня тоже подарочная карта! подарили в ноябре 2009, только на 5 тысяч!

  8. #8
    Просто нет слов: 22 сентября объявили о банкротстве, а в октябре и ноябре продолжали продавать подарочные сертификаты как ни в чем ни бывало... Получается, что на свой день рождения я получила заведомо негодный подарок....

    Я ни с кем никогда не судилась, поэтому даже не знаю, где можно доподлинно узнать, признан ли "Мир" банкротом... Росинка, не подскажете?

    Спасибо всем за участие!

  9. #9
    похоже, нам надо сплотиться!!!

  10. #10
    Странно, но сайт www.mirinfo.ru по информации www.whois.com работает.
    Вот выдержка из сервиса:

    % By submitting a query to RIPN's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
    % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

    domain: MIRINFO.RU
    nserver: ns.mirinfo.ru. 195.28.58.12
    nserver: ns.ru.net.
    nserver: ns.spb.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
    org: "EuroContour-MIR" LTD
    phone: +7 495 9332663
    fax-no: +7 495 9332664
    e-mail:
    registrar: RELCOM-REG-RIPN
    created: 2002.04.16
    paid-till: 2011.04.16
    source: TCI

    Обращаю внимание на то, что сайт проплачен до 16 апреля 2010 года.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Basil2010 Посмотреть сообщение
    Странно, но сайт...работает.
    created: 2002.04.16
    paid-till: 2011.04.16
    source: TCI
    Обращаю внимание на то, что сайт проплачен до 16 апреля 2010 года.
    До 2011. Потому и работает. А вот магазины указанные на сайте - нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения