+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Как действовать при возврате товара из СЦ с новым дефектом

    Добрый день.

    Провел поиск по форуму, но так и не определил для себя, как правильно себя вести в случае:
    1. сдал товар по гарантии продавцу
    2. тот передал его в САЦ, товар отремонтировали
    3. приехал забирать товар к продавцу, а товар с проблемами - например, царапина на корпусе

    Подскажите, как правильно действовать в таком случае? Необходимо ли писать какой-то акт? Товар ведь не надо забирать, иначе как докажешь, что не ты создал проблему?

    Буду очень благодарен, за подробное рассмотрение ситуации.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Царапина на корпусе - слишком общий недостаток. Я, например, когда принимаю товар, пишу в графе "состояние": "Б/У, пыль, царапины". Так что тут все имеет значение: что за товар, какая царапина, где и т.п.
    А в общем - сданный на ремонт товар пришел в негодность. Можно в суд. СЦ - ответчик. АСЦ - соответчик (а можно и без него). Определить сумму ущерба, моральный ущерб и - вперед...
    Товар забирать из СЦ действительно не надо.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Спасибо, Dao.
    Т.е. если товар - забираю, описываю состояние (чтобы не было проблем в дальнейшем). Если что-то не устраивает и товар не забираю, то уведомляю СЦ, что товар с проблемами и буду обращаться в суд. Бумаги во втором случае надо какие-то в СЦ подписывать?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Нет необходимости там что-то подписывать (кроме, ессно, мирового соглашения, если предложат).

    ЗЫ: Но я бы посоветовал ишшо перед сдачей в ремонт сфотографировать аппарат со всех ракурсов (изнутри тоже) и заверить подинность фотографий у нотариуса. А при сдаче в ремонт придти сразу с четыремя свидетелями. И получать тоже с четыремя... Тогда гарантия будет полной.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Спасибо за совет
    Вопрос уточняющий - почему 4 свидетеля? Где-то читал, что 2-х хватит...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дык вдруг один по дороге под машину попадет? А оставшегося для суда не хватит. А 4 - тут уж все надежно. Запас есть...
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    2 Bishop:
    Dao - защитник продавцов и СЦ, он над Вами, мягко говоря, "щютит".

  8. #8
    2 Dao: мысль понятна и в принципе верна на все 100. Тем более, если взять с собой 4 "шкафа" - тогда и до суда дело не дойдет, скорее всего

    Цитата Сообщение от Yurij
    2 Bishop:
    Dao - защитник продавцов и СЦ, он над Вами, мягко говоря, "щютит".
    Благодарю, я так и подозревал, с другой стороны - если я доставил человеку удовольствие и он улыбнулся, то на здоровье

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения