+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    sosit.ru интернет магазин-мошенничество

    В январе этого года сделал заказ в данном магазине sosit.ru. 22 января оплатил товар и доставку до своего города (Почтой РФ). Мне обещали, что я получу на руки заказанный мною товар через 7-13 дней. Спустя месяц я вновь связался с этим магазином, мне объяснили, что это не их вина, а почты и обещали выслать товар курьером за свой счет. Я попросил выслать мне копии документов об отправке по почте, но они сказали, что это не в их компетенции и вышлют документы только при отправке курьерской службой. Срок доставки 7 дней. Общались только электронкой. Связавшись с ними все таки по телефону (до этого пытался дозвониться неделю безуспешно, был включен автоответчик), мне пообещали, что я скоро получу свой товар. На следующий день я поехал в Москву и по предоставленному мне адресу, я магазин не нашел. Набрав их номер, я услышал фразу, в которой говорилось, что данный номер заблокирован. Что продолжается до сих пор. Мне все же выслали письмо, что мой товар поступил на какой-то терминал их собственной курьерской службы, номер авто курьера, имя и фамилия и документы об отправке лежат в аккаунте . Когда я спросил у менеджера магазина, где печати и подписи на документах, мне сказали, что я все это получу по прибытию товара. В конечном итоге я всеже добился точной даты доставки 22 марта 2010 года. Сегодня 23 марта 2010 года. товара нет, с телефоном все таже проблема, заблокирован, электронка молчит. Был еще такой вариант о возврате денег через 3 месяца, если я не получу свой заказ, но я в этом что-то не уверен, скорее всего ни того ни другого не произойдет.Посоветуйте пожайлуста, что делать и куда обратиться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожайлуста, что делать и куда обратиться?
    Вам надо обратиться по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) интернет-магазина в Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40

  3. #3
    спасибо
    я не из Москвы или же это не имеет значение и мне надо туда приехать и написать заявление?. будет ли из этого толк?. я думал напрямую обратиться в суд.

  4. #4
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    я не из Москвы или же это не имеет значение и мне надо туда приехать и написать заявление?. будет ли из этого толк?. я думал напрямую обратиться в суд.
    Обратитесь в местное отделение УБЭП. Суд ничем Вам не поможет даже, если заочно присудит возврат уплаченной суммы с ответчика, то взыскивать всё равно будет не с кого.

  5. #5
    Спасибо, завтра пойду писать заявление, собрал все что есть по этому вопросу, надеюсь что-нибудь получиться, кстати вы не в курсе на счет 3-х месяцев?Почему-то мне деньги обещали вернуть после этого срока?

  6. #6
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    не в курсе на счет 3-х месяцев?Почему-то мне деньги обещали вернуть после этого срока?
    А сколько нужно времени, чтобы успеть добежать до канадской границы? ))

  7. #7
    ))) а этот срок юридически ни на что не влияет? т.е. срок в который действителен платеж или только в этот срок я могу обратиться в органы, или еще на что-то с помощью чего я могу доказать их вину, а по истечению его я не смогу на что-то надеятся, вообщем как-то вот в этом плане.

  8. #8
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    ))) а этот срок юридически ни на что не влияет?
    По Закону, деньги Вам должны быть возвращены в течение 10 дней.
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товарадке и сроках возврата товара.
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    .............
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
    5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

  9. #9
    спасибо)))не заказывайте у них ничего

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения