+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    Как мне доказать факт (число) передачи денег за товар

    Доброго времени суток.
    Ситуация следующая. Я написал заявлени о расторжении договора КП в связи с выявленными недостатками. По закону у них есть 10 дней. Деньги за товар мне отдали только на 21й день с момента подачи заявления. Я никаких расписок в получении денег не писал. Отправил заявление на неустойку, за просрочку моего требования о расторжении договора.
    Отсюда вопрос. Как мне доказать факт (число) передачи денег за товар.
    Продавец мое заявление о неустойке просто игнорирует.
    С Уважением
    Сергей_А

  2. #2
    а есть ли у Вас вообще любые документы по этому делу?
    Чеки, накладные, акты, договор? Претензия, наконец, с подписью о вручении второй копии.
    Если нет ни чего, то можете сразу расслабиться.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если были свидетели получения Вами денег, то можно на свидетельские показания сослаться.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от yalexey
    а есть ли у Вас вообще любые документы по этому делу?
    Чеки, накладные, акты, договор? Претензия, наконец, с подписью о вручении второй копии.
    Если нет ни чего, то можете сразу расслабиться.

    Я извиняюсь, Вы читать вообще умеете Русским по белому написано, что все документы в порядке (чеки, претензии), а сам факт передачи денег надлежащим образом не зафиксирован. Вот я ломаю голову что делать.


    Если были свидетели получения Вами денег, то можно на свидетельские показания сослаться

    Я к сожалению со свидетелями не работаю. Их у меня никогда не бывает
    С Уважением
    Сергей_А

  5. #5
    А смогут ли продавцы доказать. что вернули деньги и когда?
    Свободный художник

  6. #6
    Member
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35

    Смешно

    Поддерживаю Евгения Мясина - идите и требуйте деньги еще раз.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    А смогут ли продавцы доказать. что вернули деньги и когда?

    Вот в этом, то и вопрос. Я сейчас буду писать иск на это конторку по другому товару. И до кучи думаю и про неустойку написать, что бы вернули. Кто должен доказывать. Если я, то что я могу предъявить им Моего честного слова наверное будет мало У меня нет ни одной мысли что говорить. А то что продавец будет отпираться это 100% Цена вопроса 300р. мелочь конечно, но у меня большое (просто огромное) желание забрать эти деньги.
    С Уважением
    Сергей_А

  8. #8
    Сергей_А! Вы ведь отправили требование заплатить Вам пени. Они должны ответить. Если их ответ Вас не устроит или они не ответят - обращайтесь в суд, можете написать жалобу в Роспотребнадзор. В конце концов продавцу придется заплатить Вам пени или доказывать, что он вернул вам деньги во-время. А как он это сделает - подделает расходный ордер или ведомость о выплате денег? Но это уже уголовщина.
    Свободный художник

  9. #9
    Member
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    А где этот Роспотребнадзор в Петербурге. Может я в суд тогда и повременю
    С Уважением
    Сергей_А

  10. #10
    Сайт Роспотребнадзора: www.gsen.ru. Там и ищите координаты его Питерского ТУ
    Свободный художник

  11. #11
    Member
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Сайт Роспотребнадзора: www.gsen.ru. Там и ищите координаты его Питерского ТУ

    Большое спасибо за ссылку. Но честно говоря координаты Питерского ТУ я там не нашел. Может подскажите по точнее. ссылку или адрес.
    За ранее спасибо
    С Уважением
    Сергей_А

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По вышеуказанному адресу я не нашёл информации о координатах ркгиональных подразделений Роспотребнадзора.
    Только E-mail региональных СЭС.

  13. #13
    Роспотребнадзор образован на базе Санэпиднадзора с добавлением функций по ЗПП. На сайте старые названия.
    Ей, Богу! Не найти у себя в городе госорганизации??! На такое, извините, способны только ясельники и полные маразматики.
    Свободный художник

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Роспотребнадзор образован на базе Санэпиднадзора с добавлением функций по ЗПП. На сайте старые названия.
    Ей, Богу! Не найти у себя в городе госорганизации??! На такое, извините, способны только ясельники и полные маразматики.
    Ну тогда там только E-mail.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Да есть там всё !
    "Адреса, явки, пароли !" (с) В.В. Путин

    http://www.gsen.ru/ses/refer/addr.html

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Да есть там всё !
    "Адреса, явки, пароли !" (с) В.В. Путин

    http://www.gsen.ru/ses/refer/addr.html

    Спасибо за ссылку.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    На такое, извините, способны только ясельники и полные маразматики.

    Ни чего страшного. Вам виднее на что они способны. Я с такими людьми не общаюсь.

    Роспотребнадзор образован на базе Санэпиднадзора с добавлением функций по ЗПП. На сайте старые названия.

    Если вы даете конкретные ссылки. Тогда зачем же я буду звонить по справочным службам города.
    З.Ы. У Роспотребнадзора не те телефоны что указаны на сайте. Спасибо справочным службам города. Дали нормальные телефоны.
    С Уважением
    Сергей_А

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения