+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Проблемы с видео картой. Купил 20 дней назад, что делать?!

    Прошло 20 дней.

    Купил в Иркутском магазине ДНС видео карту. Обнаружилось только сейчас, что она работает слабо. Ну, то есть когда запускаешь какую-нибудь игру она в некоторые моменты не вывозит, и подвисает, проблема в кулере, который стоит на ней, он в эти моменты начинает сильно стараться крутиться, и от этого происходит странный звук, звук проходит отвисает все. Если его смазать то все будет работать (но максимум месяц-два). У меня такое же было на прошлой видео карте.

    Теперь вопрос. Как мне ее обменять на новую с доплатой или вернуть деньги?
    То есть я понимаю, я приеду в сервис, мне скажут оставляйте потестируем. (в этот момент я должен сидеть без компьютера). Потестируют смажут кулер и все. Все что они с ней сделают, ну и в 5% скажут что брак.
    Мне не хочется каждые 2 месяца ездить к ним, чтобы они смазывали кулер, до тех пор пока гарантия не кончится. Потом что? Платно делать?

    Видео карта 9800 GT 512mb. Не вывозит даже игры на самых низких требованиях. А старая 6800 вывозила.

    Можно купить новую, но не охота просто так деньги терять.

  2. #2

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    она в некоторые моменты не вывозит, и подвисает, проблема в кулере, который стоит на ней, он в эти моменты начинает сильно стараться крутиться, и от этого происходит странный звук, звук проходит отвисает все
    Хмм... Если ядро перегревается, то перегрев не должен зависеть от того, какая игра грузит процессор и от графических настроек. И уж тем более вентилятор не должен остановиться. А если его физически клинит, то должно клинить на любых оборотах. Редкая приблуда с антитроттлингом, которая отключает ядро вместе с вентилятором? Сильно сомневаюсь...
    С большой вероятностью проблема связана с разгоном карты. Стоит проверить рабочие частоты.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения