+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Услуга по изготовлению пластиковых окон

    Добрый день.
    23 февраля, моя бабушка пенсионерка заказала в фирме 3 пластиковых окна. В воскресенье (вчера) я заехал к ней, посмотрел эскизы и ужаснулся - одно окно она заказала слишком маленьким - 90 см по наружке + разделено на 2 створки, т.е. света через него будет очень мало. Я убедил бабушку, что ей надо заказать вместо этого окна окно большего размера. На каких основаниях можно отказаться от этого окошка и заказать окно большего размера, не компенсируя исполнителю затраты, связанные с производством окна не нужного размера? Думаю можно воспользоваться тем, что ей не разьяснили, на сколько уменьшится световой проем из-за разделения окна на 2 створки?

  2. #2
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от black876 Посмотреть сообщение
    Думаю можно воспользоваться тем, что ей не разьяснили, на сколько уменьшится световой проем из-за разделения окна на 2 створки?
    Чем Вы сможете это подтвердить?

  3. #3
    Да ничем, если ничего не получится, придется угореть на деньги, просто бабулю жалко, не соображают нифига, а лезут договоры подписывать.

  4. #4
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    А окно уже изготовили?

  5. #5
    Цитата Сообщение от black876 Посмотреть сообщение
    На каких основаниях можно отказаться от этого окошка и заказать окно большего размера, не компенсируя исполнителю затраты, связанные с производством окна не нужного размера?
    Для начала Вам нужно узнать у исполнителя на каком этапе сейчас находится выполнение работ по договору. Далее узнать о возможности внести изменения в договор и будет это Вам чего-то стоить или нет.
    Оплата по договору произведена полностью?

  6. #6
    Внесена предоплата 30%. Окно (ненужное) уже изготовили. Попробуем договориться, просто хотелось бы знать, чем можно аргументировать изменение договора, в случае их отказа.

  7. #7
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Да ничем, придётся оплачивать и забирать.

  8. #8

  9. #9
    так и понял, спасибо, ситуация вполне логичная.

  10. #10
    Всем пасибо, договорились полюбовно, есть понимающие люди.

  11. #11

  12. #12
    Законное основание одно, немедленно написать письмо об отказе от договора и возместить произведенные на момент обращения (возможное еще не все) расходы. (ст.32 ЗоЗПП)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения