+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Если вибрация не исчезнет

    Здравствуйте.В конце 2009 г. я приобрёл российский автопром. ВАЗ-2114.Примерно после 1000 км.у меня в машине началась вибрация(причём вибрация эта не всегда бывает,а когда где нибудь на светофоре остановлюсь или у дома припаркуюсь.Короче где угодно только не у сервиса).В сервисе мне пояснили что пока они не услышат или не почувствуют эту вибрацию сделать ничего не могут,так-как не знают что чинить(их понять тоже можно,приезжает потребитель и просит исправить то не зная что)они предложили пройти ТО где возможно они поймут в чём дело и исправят недостаток,а может само пройдёт(всё таки ВАЗ).После первого ТО всё повторилось.Они развели руками и предложили приехать когда будет вибрация,но как этого добиться я не знал.Периодически проезжая этот сервиса я тормозил и проверял нет-ли этой вибрации.Таким образом я накатал 9500 км.Вроде надо проходить ТО-2,но мне не очень охота отдавать деньги за то чего я не вижу(в данном случае результат)и о чудо,мне повезло.Проезжая мимо у меня удался этот ТРЮК и при остановке у сервиса эта вибрация появилась.Я позвонил в сервис и ко мне вышла целая бригада посмотреть что это такое.Послушали,загнали,подняли,посмотрели снизу и решили что это коробка.Через неделю сказали будет в наличие,так-как заказали,вот тогда и поменяют......!Что делать?километраж уже подходит к 10000 тыс.которые оговорены в договоре.Могут ли они снять меня с гарантии?И что делать если вибрация не исчезнет?Буду очень благодарен если поможете советом!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Zhozef Посмотреть сообщение
    В конце 2009 г. я приобрёл российский автопром. ВАЗ-2114.
    ...
    километраж уже подходит к 10000 тыс.которые оговорены в договоре.Могут ли они снять меня с гарантии?
    Насколько я знаю, ВАЗ-2114 в настоящее время изготавливается НЕ ОАО АвтоВАЗ, а иным предприятием.
    Каков срок гарантии на автомобиль ? Опубликуйте здесь сведения из "Гарантийной" или "Сервисной" книжки или гарантийного талона.
    Или текст Договора, на который Вы ссылаетесь.
    Закон о ЗПП не содержит понятия "снять с гарантии".

  3. #3
    И снова здравствуйте!Мне как и обещали поменяли коробку,но вибрация осталась.Теперь сказали надо менять опоры двигателя.Всё это время соответственно я на машине не ездил,хотя брал я её именно для езды(о чём я и сообщил в сервисе)Когда я сказал им что если они не могут починить мне машину,то мне бы хотелось её поменять.На это мне был дан ответ что под гарантию вибрация и шумы вообще не попадают,и мне надо внимательней читать гарантийный талон.Я прочитал что ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на нормальные уровни шума,вибрации,износа или истирания:пункт 4.5 гарантийного талона.Но как можно назвать нормальным уровень вибрации когда у меня пассажиры на заднем сиденье пугаются.Самое интересное так это то что они сами не знают в чём дело и от куда этот шум(просто меняют агрегаты,вдруг угадают)Да,и самое интересное.Когда я спросил их,нужна ли им сервисная книжка,или ещё что из документов,ответ был прост НЕТ!Разве они не должны ставить отметки о замене коробки,и опор двигателя!Я уже думаю,не написать ли мне претензию,правда не знаю как её надо писать.Если кто поможет буду очень благодарен.Заранее спасибо за помощь!

  4. #4
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я КУПИЛА МАСЛО В КОРОБКУ АВТОМАТ А ОНО НЕ ПОДОШЛО, УПАКОВКА НЕ ВСКРЫТА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВЕРНУЛА, А ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ОБОСНОВЫВАЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ЭТО БЫТОВАЯ ХИМИЯ И ВОЗВРАТУ ОНА НЕ ПОДЛЕЖИТ!! ТАК ЛИ ЭТО??7 И ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ БЫТОВОЙ ХИМИИ??

  5. #5
    Цитата Сообщение от ДАРИНА) Посмотреть сообщение
    ТАК ЛИ ЭТО??7 И ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ БЫТОВОЙ ХИМИИ??
    Нет, не так. Перечень можете посмотреть в ГОСТ Р 51696-2000 «Товары бытовой химии. Общие технические требования», Приложение А, п.11 (т.к. п.12 он был до внесения изменений в 2004г.), код ОКП - 23 8490.


    Масло же проходит по коду 02 5340.
    ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОДУКЦИИ ОК 005-93

    02 5340 7 Масла индустриальные /
    02 5341 2 - общего назначения
    02 5342 8 - для гидросистем, зубчатых передач
    промышленного оборудования (машинные)
    02 5343 3 - для подшипников скольжения
    02 5344 9 - для прокатных станов
    02 5345 4 - приборные
    02 5346 6 - специального назначения
    02 5349 6 - прочие
    Деньги просто так Вам возвращать продавец не обязан. Статья 25 ЗоЗПП даёт сначала право на обмен товара и только потом на возврат денег. Пишите грамотную претензию продавцу с обоснованием по ГОСТ и требованием обмена по одной из 6 причин (размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации), затем "в связи с отсутствием в продаже подходящего товара прошу вернуть уплаченную за товар сумму в течение трех дней со дня возврата указанного товара".
    Думаю лучше указать причину для обмена - размер, т.е. Вам нужна канистра с меньшим количеством масла.

    Читайте http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/goodback.shtml

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    2 Zhozef

    Вибрация в салоне автомобиля не должна превышать показатели, определённые нормативами, например:
    САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПО ГИГИЕНЕ ТРУДА ВОДИТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ СП 4616-88

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения