+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    продали как кожанный

    Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за кошелёк который продавец продал мне как кожанный?

  2. #2
    чек я не взяла они только раскладывали товар

  3. #3
    Цитата Сообщение от мама Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за кошелёк который продавец продал мне как кожанный?
    Сколько стоит кошелёк, который Вам был продан как кожаный? Какая информация о составе материала имеется на ярлыке, этикетке или иной маркировке?
    Как Вы сможете доказать, что продавцом была предоставлена недостоверная информация о товаре (ст. 10 ЗоЗПП)?

  4. #4
    Цитата Сообщение от мама Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за кошелёк который продавец продал мне как кожанный?
    Напишите претензию продавцу в двух экземплярах. Если со дня покупки не прошло 14 дней и Вы еще не пользовались кошельком, то можете вернуть его по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей". Первоначальным должно быть требование обмена, но если ничего подходящего в магазине нет, то требуйте деньги назад. Но нужно помнить, что по ст. 25 можно вернуть только товар в идеальном состоянии, с полностью сохраненным товарным видом, не бывший в употреблении, вместе с упаковкой и не нарушенными ярлыками, с не оторванными бирками.
    Если Вы уже пользовались кошельком, но вдруг обнаружили, что он не из натуральной кожи, а из искусственной, то пишите претензию по ст. 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей". Но в Вашем случае есть один очень существенный нюанс: если продавец говорил просто о коже, то он Вас не обманывал, т.к. искусственная кожа - тоже кожа. А вот если продавец пояснял, что кошелек из натуральной кожи, а на самом деле тот оказался из искусственной, то Ваши права на информацию о товаре нарушены.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения