+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    "скоростной" интернет в формате 3g от мтс

    купился я на скоростной интернет в формате 3g от мтс, подключился... первое время меня всё устраивало.

    но, в один прекрасный момент, сразу после снятия со счёта 900 руб за анлим, интернет перестал работать, совсем, я не мог открыть нормально даже гугл в течение двух недель.
    предъявил претензию, потом общался с тех поддержкой, ждал ответ-отписку, в котором вед. специалист департамента аб. обслуживания г-жа шевцова е. в. сообщила, что я скачал больше всех и услуги были предоставлены в полном объёме, т е то, что я не скачал полностью ни одного файла, скорость 5 к байт/с (такая скорость у меня была много лет назад) - это нормально для 3G, и оснований для возврата денежных средств за предоставление неполноценной услуги нет... подобный интернет, не соответствующий формату 3G и моим невысоким требованиям, меня не устраивает, я отключился.

    мой вопрос: если я заплатил за месяц, а отключил услугу за полмесяца раньше, могу ли я расчитывать на возврат соответствующей части своих денег?
    могу я расчитывать на возврат всей суммы своих же денег, если взамен ничего не было?!! был же какой-то закон, что товар (услуга) могут быть возвращены в течение 2 недель без особого объяснения причин, хотя тех поддержка косвенно признала свою вину?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    а отключил услугу за полмесяца раньше
    Исполнителя услуги предупредили об этом письменно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    был же какой-то закон, что товар (услуга) могут быть возвращены в течение 2 недель без особого объяснения причин,
    Нет и не было.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Исполнителя услуги предупредили об этом письменно?
    я делал заявку на отключение исполнителю в салоне одновременно с очередной письменной претензией.

    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Нет и не было.
    а что же тогда это было? с активным обсуждением на ТВ?
    Последний раз редактировалось sotnikk; 02.04.2010 в 17:01.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    предъявил претензию
    когда?

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    я отключился.
    когда? в чем вызарилось "отключение"? выдернули шнур из сети?
    Последний раз редактировалось Валера-38; 03.04.2010 в 13:35. Причина: невозможность вставить смайл

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    я делал заявку на отключение исполнителю в салоне одновременно с очередной письменной претензией.
    Опять же - когда?

  7. #7
    первую претензию предъявил на 2-3 день с момента снятия денег со счёта по телефону после долгих перезвонов с техподдержкой, несколько дней разбирались, ответили смс-кой, что это из-за архитектуры здания (непонятно какого)...
    вторую - на 14-й день с момента снятия денег со счёта.
    отключение выразилось в том, что перевели на тариф без абонплаты

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    отключение выразилось в том, что перевели на тариф без абонплаты
    ??

    sotnikk, какие требования в соответствии с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП предъявляли в претензиях - устранение недостатков услуги, возврат денег?

  9. #9
    возврат денег в связи с постоянными отключениями, сбоями и низкой скоростью.

    ?? - это мне не понятно.
    я оплатил услугу, потом я отказался от неё. как конкретно это делает оператор салона я не знаю... ставит галочку или убирает, или что-то ещё делает... может и провод где-то выдергивают, это имеет большое значение? у меня больше нет без лимита, больше не снимают деньги, если я не передаю или получаю информацию... я вобще модем с глаз долой убрал за ненадобностью...
    к мтс сам никогда в жизни не подключусь и врагу не пожелаю, жалко мне его будет

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    sotnikk , не понятна хронология в Ваших действиях. Сначала Вы предъявили требование возврата денег, что дает право в соответствии со ст. 782 ГК, ст. 32 ЗоЗПП вернуть часть своих денег за вычетом понесенных исполнителем услуг расходов по исполнению договора о предоставлении услуг. Но затем вы "отказываетесь" от услуги в виде "перевода" на иной тариф, все же продолжая пользоваться услугами, хотя и без выхода в интернет.

  11. #11
    1. как мне объяснили в салоне, расторжение договора сразу приведет к прекращению всех отношений с мтс, в том числе, не будет и речи о возврате денег
    2. поэтому я ещё "пользуюсь", но совсем уже другими услугами
    3. а вернуть я хочу свои деньги именно за 1-ю услугу

    знаете? ваши вопросы напоминают мне ответ из мтс, и если я сделал не так, может скажете что именно? (был бы я юристом, не задавал бы здесь вопросы, а потягался б с мтс в суде, и не исключено, что успешно. больно уж они охамели, не постесняюсь этого слова...)

    кому-то может пригодиться ваш ответ, а мне интересно было бы узнать какие перспективы в моей, уже сложившейся ситуации, а не чувствовать себя идиотом, отвечая на ваши вопросы.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    а не чувствовать себя идиотом, отвечая на ваши вопросы.
    Спасибо за мое искренне желание помочь.

  13. #13
    большое спасибо от всех и от меня в том числе за ваше желание и искромётный юмор, который так и сквозил в некоторых вопросах.

    и идиотом, все же, почувствовал себя я, а не вы, сами догадаетесь благодаря кому? (не считая мтс)
    и мне, как никогда раньше, приятно было пообщаться и при этом ощутить ваше мощное желание. постараюсь не забыть!

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    большое спасибо от всех и от меня в том числе за ваше желание и искромётный юмор, который так и сквозил в некоторых вопросах.

    и идиотом, все же, почувствовал себя я, а не вы, сами догадаетесь благодаря кому? (не считая мтс)
    и мне, как никогда раньше, приятно было пообщаться и при этом ощутить ваше мощное желание. постараюсь не забыть!
    sotnikk! вы зря обижаетесь на тех, кто на этом форуме пытается дать вам правильный совет. Здесь находятся такие же простые потребители, как и вы (за исключением 3-5 профессиональных юристов). И "большое спасибо от всех" здесь никому не нужно. Достаточно одного простого "спасибо" после того, когда вы благодаря полученным здесь советам сумеете отстоять свои права и сообщите нам об этом. Похоже, что вам ещё не доводилось обращаться за консультацией к платным адвокатам. За тысячу-другую они вам не скажут и половины того, что вам бесплатно посоветовали на этом форуме. Конечно, есть и на этом форуме некоторые консультанты, которые могут давать заведомо неправильные советы, но таких всего 2-3 человека, и в этой теме таких точно нет.
    мне интересно было бы узнать какие перспективы в моей, уже сложившейся ситуации, а не чувствовать себя идиотом, отвечая на ваши вопросы.
    Чтобы правильно сказать вам ваши перспективы, необходимо узнать вашу ситуацию как можно подробней, поэтому вам и задают уточняющие вопросы. И не надо на это обижаться.
    Но вам, как новичку, это простительно. У многих, в том числе и у меня, первые консультации складывались так же. И не стесняйтесь лишний раз заглядывать в ЗоЗПП, а что будет непонятно-спрашивайте, ответим с удовольствием.

    был же какой-то закон, что товар (услуга) могут быть возвращены в течение 2 недель без особого объяснения причин,
    такое положение существует в случае дистанционной продажи, и срок там не две недели, а семь дней.

    Статья 26-1 Дистанционный способ продажи товара
    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврататовара надлежащего качества не была предоставлена в письменном виде в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 03.04.2010 в 19:19.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  15. #15
    я не обиделся, давно не обижаюсь, это валера обиделся.
    хочу быть правильно понятым, поэтому продолжу с этого.
    свои шансы на возврат денег оцениваю в 0, 0. мне просто надоело быть терпилой и хочется поставить на место мтс, для этого мне нужны способы, и, надеюсь, не мне одному не хочется оставаться терпилой, а всем, кому уже пришлось на себе прелести мтс.
    поэтому я зайду в ближайшие недели на все посещаемые форумы с этой темой и надеюсь, мтс в результате потеряет больше, когда потенциальные клиенты передумают подключаться к мтс. времени своего жалко, конечно, но я пожертвую.
    ещё хотелось бы найти заинтересованную организацию, где подскажут, как и куда правильно обратиться и на что сослаться.

    что касается необходимости вопросов, трудно не согласиться с этим, но не могу согласиться назвать их в данном случае уточняющими, кроме подробностей отключения услуги, только что ответить на подобный вопрос, я потерялся (а вы как пользуетесь ложкой, ногой?). а на остальные однословные вопросы я переписал другими словами всё, с чего начинал, и ничего не сдвинулось с места. это в народе называется "толочь воду в ступе" или "переливать из пустого в порожнее". какие вопросы - такие и ответы.

    спасибо за цитирование статьи, только обывателю это ничего не даст. должны..., должны..., и что? плевали они на это! ...имеет право... и быть ещё президентом.

    обывателю нужны комментарии к закону. на сколько я знаю, юристы их тоже предпочитают.
    нужно знать куда обратиться, нужен механизм обращения, формы обращений и проч. и всё в простой и доступной форме.
    извините, конечно, если не по адресу обратился.

    свою замечательную подпись, думаю, вы предназначили только тем, кто пришел с проблемой на форум, а я думаю, она подойдёт и ...
    или нет?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    хочется поставить на место мтс... поэтому я зайду в ближайшие недели на все посещаемые форумы с этой темой и надеюсь, мтс в результате потеряет больше, когда потенциальные клиенты передумают подключаться к мтс. времени своего жалко, конечно, но я пожертвую.
    для МТС ваши такие действия будут менее чувствительны, чем укус комара для слона. Обычно люди приходят на форум с уже совершившейся проблемой(ошибкой).
    ещё хотелось бы найти заинтересованную организацию, где подскажут, как и куда правильно обратиться и на что сослаться.
    такой заинтересованной организацией может быть любая адвокатская контора, но про них (адвокатов) я вам уже писал.
    спасибо за цитирование статьи, только обывателю это ничего не даст. должны..., должны..., и что? плевали они на это!
    уточните пожалуйста -"плевали они на это" - это кто? Из вашего текста следует, что вы относите эти слова ко всем потребителям, которые зашли на форум за помощью в виде получения консультации. В таком случае на каком основании вы говорите от имени всех остальных?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  17. #17
    уточняю, хотя это и так ясно из процитированной вами же статьи, речь идет о продавцах, мтс и им подобным деятелям.

    остальное прокомментирую коротко, вы не знаете устройство интернета.

  18. #18
    в общем ясно...
    советы о чём угодно, только не по теме
    уточняющие и прочие вопросы, которых больше, иссякли, ответов так и не появилось.
    совет пойти к Алексею Егоровичу и его коллегам в адвокатскую контору, конечно, не годится )

    пора мне перейти из разряда вопрошающих в разряд отвечающих (на свои же вопросы). надеюсь, правила форума это не запрещают.

    существующая организация, осуществляющая надзор за деятельностью операторов связи, (в том числе и мтс) о которой мне стало известно:
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    (РОСКОМНАДЗОР). можно найти по адресу
    http://www.rsoc.ru,
    принимают обращения граждан.

    организация, осуществляющая надзор за деятельностью прочих предприятий, включая предпринимателей:

    -Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, адрес

    www.rospotrebnadzor.ru

    Товарищи пострадавшие, по этим адресам вам могут помочь.
    Если знаете еще адреса, добавляйте.

    (не ленитесь, регистрируйтесь.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения