+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Lightbulb Государственная программа утилизации старых автомобилей

    Добрый день.
    Есть несколько вопросов по этой программе.
    Какую юридическую силу имеет данный сертификат?
    Правда ли что после утилизации авто Минпром может отказать дилеру в сертификате а дилер в свою очередь удержать автомобиль у себя до выяснения?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Взаимоотношения гражданина и государства к защите прав потребителей отношения не имеет.

  3. #3
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации.
    Мы решили сдать свою старую машину по программе утилизации.ЗАключили договор утилизации 02.04.2010г.Хаплатили сумму равную полной стоимости автомобиля минус пятьдесят тысяч рублей.Машину мы еще не получили, хотя обещали чер месяц максимум два.Ссылаются на дилера.Договора составленны очень хитро.Там нет нескольких пунктов и не указана дата оказания услуги.Это что получается нас могут водить за нос еще пару месяцев,а может даже больше?Можно что-нибудь сделать?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Зачем подписывали договор, в котором "нет нескольких пунктов и не указана дата оказания услуги" ?

  5. #5
    Дело в том,что за все время мы подписали несколько договоров. Один заключили на хранение,когда мы сдали машину на утилизацию, а второй неделю спустя, после того как сняли машину с учета.Во втором договоре была либо неправильная нумерация, либо пропущенно пару пунктов.Также не была указанна дата оказания услуг и была ссылка на какое-то приложение. Меня это сразу возмутило и я задала вопросы. На словах мне ответили, что в течение 2-х месяцев машины будут точно. А договор изменить не могут, так как юристы в субботу не работают. Кроме них никто изменения в договор внести не может, можете забрать машину или подписать другой договор купли-продажи (там еще хуже был договор). Когда попросила руководство, мне ответили что его тоже нет, а договора подписывает товаровед по доверенности.Что нам еще оставалось делать...Машину угнать домой не можем (так как сняли с учета), где находится еще такой центр утилизации найти сразу очень трудно. Поэтому подписали.
    Я еще задала вопрос, а как же все подписывают догора, мне ответили что всем лишь бы избавится от хлама.Вот теперь мы и страдаем, и мы такие не одни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения