+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    возврат товара, срочно!

    Помогите пожалуйста, ситуация следующая: 18 марта было приобретено пальто, когда приехала домой отрезала ярлык (картонка, которая была прикреплена на веревочке к пальтои на которой указана цена), но он сохранен. Чере 5 дней я решила сдать пальто. Претензий к какчеству нет, просто передумала, но оно не ношенное. Дело еще в том, что они так по умному придумали, у них обмен или возврат только по понедельникам с 10 до 12 часов утра. Я им принесла пальто, а они отказали на основании того, что отрезана эта картонка (ярлык, не знаю как точно ее назвать). Вопрос, правы они или нет. Я имеею право сдать пальто, если на самом пальто никакие бирочки не отрезаны?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: возврат товара, срочно!

    При возврате неподошедшего товара у товара должен быть сохранен "товарный вид" (помимо того, что товар не должен был использоваться). Продавец считает, что товарный вид предполагает, что ярлыки должны быть на своих местах. Вы не согласны - решайте в суде.

  3. #3
    Т.е. без суда никак! А то, что у них возврат возможен только 1 раз в неделю - это мне кажется незаконно?

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Анна22
    Т.е. без суда никак! А то, что у них возврат возможен только 1 раз в неделю - это мне кажется незаконно?
    сам по себе пункт в правилах ничего не означает. Ну, напишите в жалобную книгу, отравьте жалобу в потребнадзор...
    К Вашему случаю (к сути спора) это прямого отношения не имеет.

  5. #5
    Я понимаю, что это к сути спора не относится, но дело в том, что я хотела пришить этот ярлык и попытаться сдать еще раз, но в следующий понедельник истечет срок возврата товара.

  6. #6
    Вы подумайте сами...
    А если бы у них был возврат товара раз в год?
    Это не ваша проблема.
    Вы приезжаете влюбое рабочее время магазина, если они отказываются что-либо делать - пусть обоснуют это письменно.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "отрезала ярлык (картонка, которая была прикреплена на веревочке к пальтои на которой указана цена), но он сохранен"

    Найдите такую же "верёвочку", приходите с ней в магазин и у них на глазах пришейте ярлык.
    Вопрос будет решён.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения