+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат обуви (мои права??)

    Здравствуйте!
    Мною были приобретены сезонные женские лаковые сапоги итальянского производителя, в магазине гарантийный срок обозначили в 30 дней (в чеке указано на ремонт), наступил сезон ( + температура) 5 дней отходила в этой обуви, и при внимательном осмотре обнаружила, что на подошве одного из сапога расходится шов (при омотре видно что шов клееный), "тобишь" подошва состоит из двух кусочков, и второй сапог тоже близок к этому.
    Так подскажите мне, пожалуйста, как мне вести себя с продавцом, какие действия необходимо выполнить, каковы мои права и обязанности, т.к. перечитав Закон я ничего не поняла??? Заранее благодарю! , До окончания срока гарнтийного осталось 4 дня.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Елена19 Посмотреть сообщение
    сезонные женские лаковые сапоги... гарантийный срок 30 дней (в чеке указано на ремонт), наступил сезон ( + температура) 5 дней отходила в этой обуви, и при внимательном осмотре обнаружила, что на подошве одного из сапога расходится шов (при омотре видно что шов клееный), "тобишь" подошва состоит из двух кусочков, и второй сапог тоже близок к этому. (...) До окончания срока гарнтийного осталось 4 дня.
    Скорее всего у этих сапог все-таки нет гарантийного срока, т.к. в чеке, как Вы сами, Елена19, пишете, сказано про ремонт, т.е. продавец обязуется в течение 30 дней бесплатно ремонтировать товар.
    Сейчас Вам нужно срочно написать претензию в магазин в двух экземплярах. Чтобы узнать, как это сделать, пройдите по ссылкам http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Ссылайтесь в претензии на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В принципе, Вы можете согласиться и на ремонт сапог. Но можете потребовать или заменить сапоги, или уменьшить цену на них, или потребовать деньги назад. Желательно выбрать одно из требований по ст. 18 и заявить его продавцу в претензии.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 02.04.2010 в 16:54.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения