+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry Шатура. потеряли заказ???

    Это атас. 25 февраля ЗАКАЗАЛА у них сушку (железненькая такая, тарелочки сушить, около 400 руб. стоит), в договоре меня сразу напрягло, что о просрочке выполнения заказа продавцом нет ни слова. Но и мальчик-продавец меня "успокоил"- через 2 недели все будет готово! - и стоимость сушки показалась мне смешной, чтобы устроить допрос с пристрастием по договору.

    В общем, отдала я свои кровные деньги и стала ждать звонка (дала сотовый тел и домашний) о готовности моего заказа. (с самовывозом). В договоре написано, что срок передачи товара 25 раб. дней. Ждала ждала, 1 апреля позвонила в салон поинтересоваться судьбой сушки. Оба телефона в салоне молчали. Я позвонила на горячую линию и поинтересовалась у них, в чем, собственно, дело. Девушка заверила меня, что через 5 мин со мной свяжется магазин и объяснит, в чем дело. И правда, через 5 мин мне позвонили и сообщили, что мой заказ готов и я могу его забирать. Причину своего долгого молчания объяснили тем, что "долго не могли отгрузить" товар... Ну ладно, меня эта ситуация уже стала веселить. Сегодня (2 апреля) договорилась с подружкой на машине подъехать туда и забрать-таки мою сушку. Пришла. Отдала свой чек с договором продавцу. И он пошел на склад.

    Ребята, я ждала 40 мин. а он все бегал и искал. В результате ко мне подошел администратор и сказал, что они сильно извиняются, но найти мой заказ они не могут. И что как только найдут - мне его доставят домой сами. ЖДУ! С наступающей Пасхой...

    Я знаю, что я лох. И надо знать свои права и пр. и др. я бы 10 раз уже потребовала вернуть мне мои 400 руб. за эту долбаную сушку, но, блин, она мне нужна!!!!

    чуствую, что ждать мне нечего, и они "забудут" о своем обещании, ибо расписок же не давали! Уже не знаю, как быть)))))) наиглупейшая ситуация

  2. #2
    См. ст. 23.1 закона "О ЗПП". http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...2.shtml#p_2631 Там прописаны ваши права в подобной ситуации, в том числе и право на пени в размере 0,5 % от суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения