+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Exclamation руководство сайта отказывается платить за проделанную работу!!!

    руководство сайта (видеоролики отелей и ресторанов) - наняли меня в роли оператора и режиссёра монтажа. В итоге приняли только 2 ролика, но и за них платить не хотят уже больше трёх месяцев!
    никаких договоров мы не подписывали! но у меня храниться весь видео материал и монтажный проект.
    Что я могу сделать?
    Ведь с одной стороны, раз договорённости у нас только устные - они, в общем-то, могут и не платить... но с другой стороны ведь и я не давал им письменного разрешения на трансляцию материала, автором которого являюсь я! и это авторство - доказуемо! - наличием монтажного проекта!
    я прав?
    Последний раз редактировалось Dotsa; 05.04.2010 в 22:28.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ваш вопрос НЕ ПО ТЕМАТИКЕ сайта!

  3. #3
    почему?
    я хочу спросить имею ли я юридическое право требовать свои деньги?
    и если да, то каким образом?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dotsa Посмотреть сообщение
    почему?
    я хочу спросить имею ли я юридическое право требовать свои деньги?
    и если да, то каким образом?
    Потому, что это сайт помощи потребителям, а не просто юридический сайт.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dotsa Посмотреть сообщение
    1) почему?
    2) я хочу спросить имею ли я юридическое право требовать свои деньги?
    3) каким образом?
    1) Т.к. это форум защиты прав потребителей. Конечно, Ваши ролики предназначены, как я поняла, для потребителей туриндустрии, но Ваши взаимоотношения с работодателем не регулируются законодательством в сфере защиты прав потребителей. Поэтому тему стоило разместить в Курилке.
    2) Да, юридическое право Вы имеете, если то, что стало результатом Вашего труда, как-то использовано на сайте, который и заказывал Вам работу.
    3) Вам нужно обратиться в Управление К Управления МВД, где занимаются преступлениями в Интернете. Также необходимо проконсультироваться у специалистов в области авторских и смежных прав, причем и такие специалисты есть в правоохранительных органах.

    Удачи Вам! Всегда обидно, когда несправедливо поступают с творческими людьми и "зажимают" гонорар!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    спасибо! =)
    но я не совсем понял - куда обратиться?
    точнее совсем не понял....
    просто прийти в управление МВД и сказать на вахте: "Меня обидели"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dotsa Посмотреть сообщение
    но я не совсем понял - куда обратиться?
    Хм, начните хоть с чего-нибудь... Вообще-то подразделение, занимающееся преступлениями в Интернете, так и называется - Управление К. Обратиться нужно именно туда.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения