+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37

    дополнительное образование в школе.

    Ребенок учится в 3 классе центра образования №ХХХХ
    Так же заключили с центром образования договора на оказание платных услуг дополнительного образования (английский язык, шахматы и авиамоделирование).

    Вопрос 1.
    В договоре сказано, что он составляется в двух экземплярах по однуму для каждой из сторон.
    Вот уже почти 7 месяцев оплачиваем квитанции, а свой экземпляр договора мы так и не получили. На вопрос, когда же нам отдадут наш экземпляр договора, учителя разводят руками и говорят они копии договоров не делают.

    Вопрос 2.
    В договоре сказано, исполнитель обязан сохранить место за Потребителем, организовать и восполнить Потребителю пропущенные часы занятий в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам. Мой ребенок за это время два раза болел (по две недели) и в общей сложности пропустил в первом случаи по 4 занятия каждого из предметов, а во втором по 5 занятий каждого из предметов. Часы занятий еще ни разу не восполнялись (с ним отдельно ни кто не занимался). Месяца когда мой сын болел, я самостоятельно пересчитал (исходя из стоимости занятий за месяц и общего количества занятий) согласно количеству занятий на которых присутствовал мой ребенок и оплатил. Так школа последующие платежки увеличивает на сумму, которую я не доплатил и при этом не восполняет пропущенные часы.

    С кем, о чем и как говорить (классный руководитель ни причем, директор то же этим вопросом не занимается)? Оплачивать услуги оказанные не вполном объеме то же не собираюсь и чем вообще регламентируется дейтельность школы в данном вопросе?

  2. #2
    Цитата Сообщение от prostornet Посмотреть сообщение
    В договоре сказано, что он составляется в двух экземплярах по однуму для каждой из сторон. Вот уже почти 7 месяцев оплачиваем квитанции, а свой экземпляр договора мы так и не получили.
    Вы себе хотя бы ксерокопию договора оставили? Также сохраняйте копии квитанций об оплате.
    восполнить Потребителю пропущенные часы занятий в случае его болезни
    Справки о болезни ребёнка имеются? Пишите претензию с требованием восполнить пропущенные часы занятий, в соответствии с условиями договора.
    чем вообще регламентируется дейтельность школы в данном вопросе?
    Посмотрите внимательно на свой договор. Он заключён с ЦО или, например, с РЦ "Знайка"?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    Договор заключен с ЦО (с одной стороны директор школы, с другой я). И оплата проходит на ГОУ ЦО № ХХХХ
    Копию договора себе не сделал, так как второй экземпляр должны были подписать со стороны ЦО и отдать нам.
    Оригиналы всех оплаченных квитанций находятся у меня.
    Справок, что ребенок болел, у меня на руках нет. Они в школе, ну а если нужны будут, тогда можно выписку из карты взять.
    Писать претензию на восполнение часов я уже не хочу, так как их (часов) уже набралось много (на месяц бесплатного обучения).
    Так как в ЦО не стали восполнять часы и не пересчитали стоимость обучения, я сам исправил сумму в квитанции на оплату дополнительного обучения.
    Ситуация в том, что ЦО ежемесячно исправляет новые квитанции на оплату услуг дополнительного образования, увеличивая их на сумму, что я не доплатил за не оказанные услуги во время болезни моего ребенка.
    Что в данной ситуации делать??
    Последний раз редактировалось prostornet; 06.04.2010 в 12:22.

  4. #4
    Цитата Сообщение от prostornet Посмотреть сообщение
    Ситуация в том, что ЦО ежемесячно исправляет новые квитанции на оплату услуг дополнительного образования, увеличивая их на сумму, что я не доплатил за не оказанные услуги во время болезни моего ребенка.
    Это потому, что договор не предусматривает уменьшения ежемесячной оплаты в результате пропущенных занятий. Договор предусматривает "организовать и восполнить Потребителю пропущенные часы занятий", т.е. организовать дополнительные занятия (но не говорится в каком соотношении).
    Вот это (дополнительные занятия) Вы и можете потребовать от исполнителя, написав заявление и приложив обоснование пропуска занятий, т.е. по уважительным причинам.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    В договоре который мы подписывали, было:
    восполнить часы или пересчитать сумму.
    Вот только наш экземпляр они так и не удосужились нам вернуть.
    А в новых договорах, формулировки пересчитать сумму нет.

    Хорошо, а кому и на чье имя писать заявление? И у кого его регистрировать? И могу ли я потребовать восполнить часы, когда это удобно мне, а не по усмотрению учителя?
    Последний раз редактировалось prostornet; 06.04.2010 в 17:08.

  6. #6
    Цитата Сообщение от prostornet Посмотреть сообщение
    Хорошо, а кому и на чье имя писать заявление? И у кого его регистрировать? И могу ли я потребовать восполнить часы, когда это удобно мне, а не по усмотрению учителя?
    Заявление всегда пишите на руководителя организации с которой у Вас заключён договор. Заявление зарегистрируйте, чтобы на втором Вашем экземпляре поставили отметку о принятии.
    По поводу восполнение занятий в нужное время это надо согласовывать с исполнителем, т.к. по сути это новое соглашение о дополнительных услугах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения