+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Проблемы со страховкой

    7-го Ноября 2005 года я попала в автокатострофу и три месяца провела в больнице, перенесла три операции. Сейчас нахожусь на реабилитационном лечении в пансионате. Автомобиль, ваз 21150 А295 АЕ 177 после аварии восстановлению не подлежит, он был взят в кредит в "МДМ-банк" и застрахован в компании Макс по "Автокаско" на полную сумму стоимости. В "Макс" о ДТП я сообщила на третий день, было начато дело № 05-46266, но Ваша компания с банком не связалась, мне за эти месяцы была начислена большая пеня. В "Макс" мне пришлось доказывать стоимость авто, хотя сумма была указана в контракте, дело тянется по сей день, "МДМ" банк угрожает взыскать сумму кредита и пеню по нему в принудительном порядке. Машина в данный момент находится в ООО "Артес" под сугробом снега, сотрудник Тимур Кулахметьев тел. 323-97-49, занимающийся оценкой моего авто, выставить счет в банк не торопится. Что мне далать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Проблемы со страховкой

    Наталья, Вы оказались в сложном положении. Но нас ставите в еще более сложное.
    Почему страховая компания должная связываться с банком? Это есть в договоре?
    "Сообщила" это представила документы или позвонили?
    Вы заключили 2 независимых друг от друга договора: на получение кредита и на страхование. Даже если страховая компания должна Вам деньги это вовсе не значит, что она должна деньги банку. Банку должны Вы.

    Впрочем это все "скорее всего", потомучто ни один из договоров я не видел.
    В любом случае проценты про кредиту выплачивать придется.

  3. #3
    если обеспечением кредита является автомобиль, то можно предложить банку забрать его

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения