+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Проблема с купленным телефоном. Помогите разобраться.

    Ситуация следующая. Месяц назад был куплен смартфон Qtek 8300. В процессе эксплуатации были выявлены следующие недостатки, не позволяющие использовать его возможности в полной мере в сети московского оператора МТС.

    1. Не возможно установить GPRS соединение и, соответственно, подключиться к Интернету.
    2. Периодически телефон не доступен для входящих звонков - звонящий слышит стандартное сообщение, что абонент временно не доступен, хотя телефон находится в зоне уверенного приема и показывает доступность сети.

    В процессе общения с сервисным центром было выяснено, что
    1. GPRS: проблема существует, устранить в настоящее время невозможно. Проблема существует только для абонентов московского МТС.
    2. Что касается недоступности аппарата в сети, предложили подъехать и сдать аппарат на ремонт.

    Меня не устраивает подобная ситуация и в ремонт сдавать телефон не т желания. Есть желание вернуть телефон продавцу и вернуть свои деньги.

    Кроме того выяснилось, что аппарат из "серой" поставки, не предназначенной для России. При проверке на сайте производителя было получено сообщение, что аппарат с данным IMEI номером не подпадает под ограниченную гарантию производителя. В то же время, СЦ говорит, что беспокоиться не о чем и гарантию они обеспечивают

    Пожалуйста, подскажите могу ли я в такой ситуации сдать телефон продавцу и вернуть деньги?

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Пишите претензию продавцу в 2-х экземплярах на возврат аппарата. (а не либо..то, либо.. это ) Когда отнесете, то на вашем экземпляре продавец должен поставить подпись, должность, ФИО.
    В претензии опишите все проблемы и то, что интернет через GPRS очень нужен. Так же напишите, что если потребуется проверка качество или экспертиза, то вы желаете присутствовать и обязуетесь доставите аппарат в место проведения оной. Укажите что вас должны уведомить о проведении проверки качества или экспертизе по данным в претензии координатам (по почте, по телефону или что там вы укажете). Как писать претензии см. тут
    Что касается серости аппарата, то это не ваши проблемы, а проблемы продавца.
    На все дела у продавца 10 дней, дальше капает пеня.

    Можно просто подойти к продавцу и договориться с ним об обмене на более дорогой (это только по доброй воле продавца), может и получится.

  3. #3
    Т.е. в данном случае неважно, что телефон работает без проблем в сетях других операторов сотовой связи, я правильно понял?

    Спасибо.

  4. #4
    думаю, если продавец не предупреждал Вас о невозможности работы аппарата в МТС, то это не важно.
    Если же предупреждал, то он оговорил недостаток и возврат товара в связи с этим недостатком не возможен.

  5. #5
    Продавец ничего такого не оговаривал.

  6. #6
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    Продавец банально мог этого не знать. Солмневаюсь что таких телефонов много.Оператор тоже не спешит расскажзывать про все это.
    Не пробовали перейти на Билайн или Мегафрн?
    Думаю вам просто нечем занятся.Суд дело долгое и муторное.
    Кто защитит продавца?

  7. #7
    Перейти на Билайн и Мегафон не могу, т.к. пользуюсь корпоративным тарифом. Кроме того, почему я должен куда-то переходить? Я покупал телефон с учетом моих нужд. Телефон оказался не качественным. Естественно, что я желаю его вернуть.

  8. #8
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    В принципе это меняет дело.
    Только когда будете выдвигать свои требования не пытайтесь оскорбить или унизить продавца.Вежливостью в 90 проценттах случаев вы добъётнсь своего быстрее и без нервов.
    Кто защитит продавца?

  9. #9
    Хорошо. Спасибо всем за советы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения