+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Oldi гарантия

    три недели назад пришел в один из магазинов фирмы oldi, расположенный недалеко от м.нагатинская. подошел к продавцу-консультанту и со своими критериями покупаю детали и прошу их собрать компьютер. оплатил, оформил док-ты покупки и т.д. через 5 дней они мне позвонили и я приехал к ним в магазин дабы собрать сие технику. при забирание еще к нему докупил dvd-rom и обязал сразу им это поставить. привез домой, поставил ос, программы и тут начались глюки. загружался комп на раз 10ый, постоянно зависал. ну думаю беда в оперативке. через несколько дней собрал этот блок, упаковал и со всеми док-тами повез его в магазин.
    в магазине соответственно говорю, что так и так не работает, виснет. они раскручивают сис. блок лезут внутрь и заявляют, что мол один стикер на одной из карт оп оторван. ну думаю здравствуйте приплыли. говорю то что вообще туда не лазял и мне это не нужно, что я там забыл. был долгий спор, и в итоге я заставил их принять сис. блок на гарантийное обслуживание. через несколько дней мне звонят и говорят приезжайте. приехал. выносят мне мой сис. блок и отдельно планку оперативной памяти. и говорят мне тыкая на планку(а на ней царапина как-будто отверткой прошлись и скол на одном из чипов) мол физическое повреждение с вашей стороны + был сорван стикер, мы не будем ее вам менять и руки в бока. я иду к главному менеджеру. идет длинный разговор и опять отворот поворот. стикер сорван и физ повреждения с вашей стороны.

    граждане, помогите что делать!? где же справедливость. как доказать, что ты не верблюд((( в сис. блок не лазил, соответственно ни какие стикеры не видел и не скрывал. а уж точно не царапал планку памяти и не бил ее об стену чтобы произошел скол. я же не враг своему здоровью, через две недели остаться без компа.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Единственное законное основание отказа от законных претензий по некачественному товару в течении действия срока гарантии - это доказательство того, что недостаток и его причины возникли после передачи товара потребителю, и что причиной возникновения стало нарушение правил эксплуатации, действие третьих лиц или непреодолимой силы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Proanti Посмотреть сообщение
    и говорят мне тыкая на планку(а на ней царапина как-будто отверткой прошлись и скол на одном из чипов) мол физическое повреждение с вашей стороны + был сорван стикер, мы не будем ее вам менять
    А сколько она стоит? При физическом повреждении Вы, к сожалению, ничего доказать не сможете. А также никакая экспертиза не ответит на вопрос, кто именно повредил планку.
    Вы когда свой товар продавцу отдавали, то в какой форме предъявили требование ремонта? У Вас остался на руках подтверждающий документ?
    При получении товара из ремонта Вы должны потребовать документ в соответствии со ст. 20 п.3
    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения