+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Обувь--возможно ли вернуть?

    Здравствуйте. Купил своей жене туфли-в качестве сменной обуви для офиса. Она одела их пару раз. Дефектов внешних нет-но ходить невозможно-ноги ужасно болят. Возможно ли вернуть обувь? Товарный вид сохранился,набойки и все остольное без признаков употребления. Только на подошве видны следы носки. Чек, коробка-все цело.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    Только на подошве видны следы носки.
    Товарный вид уже не сохранён. Поэтому обменять/вернуть по ст. 25 как товар надлежащего качества - нельзя.
    Только если в товаре обнаружится недостаток, Вы сможете предъявить претензию продавцу с требованием по ст. 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

  3. #3
    Спасибо за консультацию

  4. #4
    При следах носки вернуть обувь надлежащего качества точно не получится. Однако возможно продавец согласится обменять эту пару на другую.
    А почему болят ноги? Из-за неподходящего размера? Или неправильной формы колодки - тогда это может быть признано недостатком. Может быть у вас плоскостопие?
    Свободный художник

  5. #5
    Здравтвуйте. Купила 15 апреля туфли. Мне сказали, что гарантия 30 дней. И если проявятся внешнии дефекты их можно будет обменять. Одела туфли всего 3 раза. от каблука отвалися кусочек материала и и немного отклеилась подошва. придя в магазин и показав туфли. мне сказали, что склад может принять их толь тогда когда на них начнётся сезон. но сезон начнаеться 15 мая и у меня в этот день заканчивается гарантия. Они правы? Или меня обманули?

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    мне сказали, что склад может принять их толь тогда когда на них начнётся сезон
    А Вас это беспокоить не должно. Гарантия не закончилась, продавец обязан принять товар, проверить качество и удовлетворить требование, если не докажет что обувь испорчена Вами.

    Предъявляйте ему письменное требование на основании ст.18 ЗоЗПП. http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/ читать "Как подать претензию" и образцы.

  7. #7
    Купила туфли 10 апреля. Носила неделю. За неделю вылетели 3 железки (дырочки для шнурков) и стало понятно что стелька не достает до конца на 1,5-2 см примерно и там под пальцами какая-то жесткая поверхность.
    Отнесла (18 апреля), написала заявление на возврат денег (моего размера там ничего не понравилось чтоб поменять). Сегодня позвонила узнать про как дела, мне сказали что будет экспертиза 20 дней. Имеют право???? Или я осел?
    Вроде как в 10 дней должны с возвратом уложиться. Экспертиза это только если непонятно чья вина...а так как ни носи туфли кожаные стельки ж не укоротятся от носки....

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    написала заявление на возврат денег (моего размера там ничего не понравилось чтоб поменять). Сегодня позвонила узнать про как дела, мне сказали что будет экспертиза 20 дней. Имеют право???? Или я осел?
    Нет. Возврат денег - это 10 дней, ст.22 ЗоЗПП, причем 10 дней включают в себя и проверку качества (экспертизу) - п.5 ст.18 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения