+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
  1. #1

    возврат gps навигатора

    купил gps навигатор по заявлению продавца у него есть видеовход(наличие которого было обязательным условием) который обозначен в инструкции как av in опция, вечером зайдя на официальный сайт производителя узнаю что этот вход не для камеры т. е. продавец ввел меня в заблуждение. претензию уже написал указав все обстоятельства обещали рассмотреть в течении 10 дней. какие в этом случае мои шансы забрать свои деньги?
    Последний раз редактировалось semen1979; 10.04.2010 в 20:29.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    какие в этом случае мои шансы забрать свои деньги?
    Если в руководстве к товару наличие видеовхода не обещалось - практически нулевые.

  3. #3
    в руководстве указана опция av in опция, расшифровки нет что это такое. а как же статья 10 п.1 закона о защите прав потребителей. имеется свидетель нашего диалога с продавцом.

  4. #4
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    в руководстве указана опция av in опция, расшифровки нет что это такое. а как же статья 10 п.1 закона о защите прав потребителей. имеется свидетель нашего диалога с продавцом.
    Пишите в магазин претензию в двух экземплярах, упомяните в ней о свидетеле (ФИО), присутствовавшем при Вашем разговоре с продавцом. Ссылайтесь на ст. 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей". Подробнее о претензиях смотрите по ссылкам -
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    "Образцы претензий" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    спасибо за ответы о результатах сообщу.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    вообще-то av in может означать аудиовидеовход...
    а что интернет говорит про av in, если там сказано, что это не видеовход?

  7. #7
    у аналогичных моделей других фирм это обозначение(av in) (есле интерес можете зайти по ссылке http://www.cifrocity.ru/catalog/gps/...2100_Wide.aspx) обозначает возможность подключения видеокамеры поэтому я и выбрал именно этот навигатор. но зайдя на сайт производителя и скачав там инструкцию по эксплуатации увидел что она отличается от той что дали мне в магазине, там это отверстие обозначено по другому(TMC порт).

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Tmc-порт предназначен для приемника информации о дорожной обстановке.

    важно все-таки установить: в руководстве на русском языке, изданном именно для вашего навигатора (руководство из его комплекта) было ли заявлено о наличии видеовхода? не о возможности установки-активации-опции, а о его фактическом присутствии?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    у аналогичных моделей других фирм это обозначение(av in) (есле интерес можете зайти по ссылке http://www.cifrocity.ru/catalog/gps/...2100_wide.aspx) обозначает возможность подключения видеокамеры поэтому я и выбрал именно этот навигатор. но зайдя на сайт производителя и скачав там инструкцию по эксплуатации увидел что она отличается от той что дали мне в магазине, там это отверстие обозначено по другому(tmc порт).
    важнее то, что написано не в интернете, а втой инструкции, сто прилагалась при покупке к вашему gps-навигатору.
    там что про этот вход сказано?

  10. #10
    в руководстве к моему навигатору, которое мне дали в магазине написано что это av in опция (дословно на русском) расшифровки этого обозначения в этом руководстве нет, но в руководстве которое я скачал с официального сайта производителя этот вход обозначен как TMC. Т.е. налицо несоответствие в инструкциях производителя и продавца.

  11. #11

  12. #12
    AlexPilot нет там не было указано что это видеовход написано av in опция но в других навигаторах так обозначается видео вход

  13. #13

  14. #14
    нет не пробовал. зачем если производитель дал разъяснение добрый день. спасибо за вопрос! ответ: приносим свои извинения за не верную
    информацию. это не av in вход, а вход тмс, он предназначен для получения
    информации о пробках, к сожалению данный сервис в россии не доступен.
    с уважением, help зао <эксплей> тел.: +7 (495) 785-09-76 www.explay.ru

    чтобы его попробовать надо купить провод. к навигатору который мне не подходит вы предлагаете купить провод который мне не потребуется потому что это не av in вход, т. к. этому входу уже пробовали подключать видео результата небыло, и производитель ответил что это tmc
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.04.2010 в 02:47.

  15. #15
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    я вам не предлагал купить провод, но предлагал испробовать av-вход. можете выкатывать продавцу требования по 10-12, как я уже говорил.

  16. #16
    ваше предложение проверить av-вход ввело меня в замешательство (а вдруг правда работает). попробую найти переходник. о результатах отпишусь.

  17. #17
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Логика очень простая: Вы купили товар, вместе с ним получили руководство по его эффективному и безопасному использованию.
    Именно по его указаниям Вы и должны этот товар использовать, никакая другая информация, в том числе устная (от продавца), и сайта изготовителя (включая e-mail) не является надлежащей.

    Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП
    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    Таким образом, Вы ничем не рискуете.

  18. #18
    чуда не произошло. не работает.

  19. #19
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ну, что и следовало ожидать.
    Претензию продавцу с требованием вернуть деньги, основание - ненадлежащая информация о товаре и Ваше право в разумный срок расторнуть договор на основании ст.12 ЗоЗПП.

    Был у меня подобный случай. Почитайте как это было.

  20. #20
    интересное чтиво. сутра поеду вручать новую претензию, в первой за недостатком недостатком информации не отразил наличие свидетеля и разъяснение производителя данное по поводу этой "av in" опции.

  21. #21
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ни в коем случае не указывайте в претензии ни о своем обращении к изготовителю, ни о полученных разъяснениях: в договоре участвуете Вы и продавец. Точка.
    Свидетель тоже не особо поможет. Доказательство - на бумаге у Вас имеется, ничего больше не нужно.

  22. #22
    спасибо за поддержку. то что в аналогичных навигаторах AV in обозначает видеовход с примером мне кажется указать следует.

  23. #23
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не следует. AV in в любой бытовой радиоэлектронной аппаратуре обозначает аудио-видеовход. Это подтвердит любой специалист.

  24. #24
    в первой претензии я указал что этот вход не работает, если бы они не знали об этом они бы забрали его на проверку, я правильно рассуждаю? т. е. переписывать претензию нет смысла?

    ну вот прошло 10 дней, с вручения первой претензии(вручена она была без свидетелей). завтра еду вручать вторую уже с 2 свидетелями.

    в магазине сказали что ответ выслали мне на адрес прописки. но я ничего не получал. такое ощущение как будто тянут время, сказали что покажут копию по электронке но я так и не дождался этой копии у них в магазине. к моему визиту со свидетелями отнеслись с большей серьезностью чем в первый раз, но претензию администратор подписывать отказался.
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.04.2010 в 11:39.

  25. #25
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    ...претензию администратор подписывать отказался.
    Было бы полезно сделать об этом запись в книгу жалоб магазина, заодно там же разместить и свою претензию.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  26. #26
    сегодня съездил в магазин, дали ответ на мою претензию, в ней просят предоставить навигатор на проверку качества, проверку хотят делать в казани, а я живу в самаре, т. е. присутствовать я на ней не смогу. как по закону правильно оформить передачу товара на проверку?

  27. #27
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    сегодня съездил в магазин, дали ответ на мою претензию, в ней просят предоставить навигатор на проверку качества, проверку хотят делать в казани, а я живу в самаре, т. е. присутствовать я на ней не смогу. как по закону правильно оформить передачу товара на проверку?
    Обязательно для себя, сфотографируйте аппарат. И составляйте подробнейший Акт приёма-передачи: описывайте внешний вид, что нет сколов, царапин и следов несанкционированного вскрытия аппарата; подробно описывайте недостатки, Хорошо бы написать, что аппарат находится в рабочем и идеальном внешнем состоянии, и имеет только один указанный недостаток такой-то. Также в акте укажите поименно, что будете прикладывать к навигатору. К Акту прикладывайте только копии документов. Копию акта с распиской продавца оставьте себе.

  28. #28
    по закону я имею право присутствовать при проведении экспертизы, значит ли это что продавец обязан обеспечить мое присутствие за свой счет или произвести проверку качества в городе покупки товара? продавец говорит что экспертиза проводится в казани а я живу в самаре. я вообще не понимаю смысла проведения этой экспертизы т.к. производитель дал мне однозначный ответ что в этом навигаторе нет видеовхода

    добрый день. спасибо за вопрос! ответ: приносим свои извинения за не верную
    информацию. все именно так. это не av in вход, а вход тмс, он предназначен
    для получения информации о пробках, к сожалению данный сервис в россии не
    доступен.
    с уважением, help зао <эксплей> тел.: +7 (495) 649-62-66 www.explay.ru
    Последний раз редактировалось semen1979; 22.04.2010 в 21:08.

  29. #29
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    значит ли это что продавец обязан обеспечить мое присутствие за свой счет
    Нет, не значит. Хотите - поезжайте за свой счет, по итогам проверки качества эти расходы или будут возмещены продавцом (признаны судом обоснованными), поскольку ПК покажет что недостаток есть и за него отвечает продавец, а право участия в ПК предусмотрено законом, или не будут.
    произвести проверку качества в городе покупки товара?
    Тоже нет: закон не регламентирует место проведения ПК. Она проводится продавцом по его усмотрению, но тот должен уложиться в сроки.

  30. #30
    срок проведения экспертизы и возврата денег не должен превышать 10 дней?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения