+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 113 из 113
  1. #91
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    28 мая я отдал продавцу третью (отправленную 17 мая заказным письмом) с копией второй про которую они говорили что не получали.
    Думаю, будет лучше, если речь после 21 апреля будет идти только о второй претензии за подписями свидетелей и где Вы ссылаетесь на ст. 12, чтобы никому голову не морочить. ))

  2. #92
    Может написать им еще одну претензию к которой приложить копию акта проверки качества.

    У меня такое ощущение , что каждую мою новую претензию разбирает разные юристы.

  3. #93
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Подавайте исковое как есть, суд разберется с доказательствами и если
    Претензию которую я вручал вместе со свидетелями (от 21 апреля) они потеряли
    признает показания свидетелей существенным обстоятельством, посчитает неустойку от даты удовлетворения требования по первой претензии.

  4. #94
    С пасибо за поддержку.

  5. #95
    Получил ответ с почты о доставке письма, прикольно в ответе они ссылаются на информацию с интернета.

    При подаче судебного иска мне необходимо приложить копию иска для ответчика? Доставку копии ответчику осуществляет суд?
    Последний раз редактировалось semen1979; 30.06.2010 в 02:50.

  6. #96
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    При подаче судебного иска мне необходимо приложить копию иска для ответчика? Доставку копии ответчику осуществляет суд?
    Да, обязательно приложите копию. Да, ее доставку ответчику осуществляет суд, даже не сомневайтесь!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #97
    Всем привет. БОЛЬШОЕ спасибо за участие, поддержку и помощь. На прошлой неделе состоялось заседание суда, ответчики не явились.
    Заочно вынесен приговор взыскать с ответчика ЗАО "Связной КЗН":
    моральный вред -1500
    неустойка -1700
    штраф в пользу государства-4433
    госпошлина -400

  8. #98
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    ...взыскать с ответчика ЗАО "Связной КЗН": моральный вред -1500 неустойка -1700 штраф в пользу государства-4433 госпошлина -400
    Поздравляю с победой!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #99
    Спасибо. Ваши подсказки мне очень помогли.
    Теперь бы получить эти деньги.
    Последний раз редактировалось semen1979; 23.10.2010 в 22:01.

  10. #100
    Как я понимаю с этим судебным решением я должен обратиться к судебным приставам?

  11. #101
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Совершенно верно.
    Или с исполнительным листом - сразу в банк, где ответчик имеет расчетный счет.

  12. #102
    В суде мне сказали, что сначала необходимо известить ответчика, т. к., они не явились в суд(решение вынесли заочно). На извещение уйдет около месяца.

    У меня вопрос: я пользовался все это время навигатором проблем при передаче навигатора ответчику у меня не возникнет?

  13. #103
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
    В суде мне сказали, что сначала необходимо известить ответчика
    Вообще-то ему из суда должны были отослать копию судебного решения.

    У меня вопрос: я пользовался все это время навигатором проблем при передаче навигатора ответчику у меня не возникнет?
    Не должно. Собирайте его комплект, и все передавайте в обмен на деньги.

  14. #104
    Да в суде мне на выбор предложили отослать копию решения самому или силами суда, я согласился на то чтобы они сами отослали.

  15. #105

  16. #106
    В бумаге которой мне дали в суде написано что решение суда не вступило в законную силу.
    В течении какого времени оно вступает в силу? (пока его не доставят ответчику)

  17. #107

  18. #108
    Вот решение суда:иск0001..jpg

  19. #109
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Надо узнать обжаловано ли это решение ответчиком.
    И обращаться в банк ответчика или к приставам.

  20. #110
    Оно еще не дошло ответчику. (по прошлому опыту письмо до Козани идет от 2-х недель)

  21. #111
    Как узнать обжаловано ли решение?

  22. #112

  23. #113
    Через 2 недели позвоню.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения