+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Фурнитура((

    Всем доброго дня! =)
    Ситуация: купила вчера ботильоны. Все в них хорошо, но дома в тот же день (при примерке) оторвалась брошь-украшение на заднике. Иду в магазин с намерением вернуть или обменять, а мне сообщают, что это фурнитура. Но все-таки забирают на экспертизу.
    Что ж получается, украшение, являющееся составной, на мой взгляд, частью модельной обвуви, - это фурнитура??? Как шнурки, стельки и набойки??? И мне теперь им еще и стоимость экспертизы придется оплатить?

    Правильно я понимаю? Или есть варианты?

  2. #2

  3. #3
    Нет. Спор касался только того, распространяется ли гарантия на украшение или нет...

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Тогда оплачивать эту экспертизу Вы при любом ее исходе не будете.
    И на фурнитуру действует гарантийный срок, установленный на товар в целом, если условиями договора не установлено иное.

  5. #5
    Вы меня немного приободрили)))
    Только вот договора-то никакого не было. Как и гарантийного талона. А магазин, кстати, приличный свиду. И цена ботинок не самая маленькая: 2.250р.
    На словах было сказано: "Гарантия по чеку 1 месяц." И не слова про фурнитуру. Есть свидетель))

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Если особо не указано, что ГС на фурнитуру не установлен, значит гарантия и на фурнитуру была.

  7. #7
    Спасибо большое!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Если особо не указано, что ГС на фурнитуру не установлен, значит гарантия и на фурнитуру...
    ...такая же, как и на саму обувь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения