+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Обучение ребенка в школе танцев

    Добрый день.
    Моему ребенку 4 года и он ходит в школу танцев. Данная школа является филиалом сети школ по России. Танцы мы посещаем 3 раза в неделю и платим за месяц 4500 рублей.
    Вот уже второй раз за последнее время в нашей стране объявляется траур, в связи с чем у нас отменяются оплаченные занятия. На мой вопрос почему это происходит мне сообщают, что указание поступает сверху, т.е. из основной студии.
    В связи со всем вышеизложенным хотела бы задать вопрос, являются ли действия руководства студии правомерными, к кому мне обращаться, если действия неправомерные (к руководству нашей студии или в главную студию) и должны ли нам сделать перерасчет или устроить дополнительное занятие.
    Последний раз редактировалось Надежда Васильева; 11.04.2010 в 16:50.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    должны ли нам сделать перерасчет или устроить дополнительное занятие.
    "Или", "Или".
    При трауре отменяются увеселительные и развлекательные мероприятия, а не учебные. На мой взгляд, обязанности прекратить занятия в дни траурных мероприятий администрация школы не несет, поэтому не предоставленные предусмотренные договором оплаченные образовательные услуги должны быть или предоставлены, или возмещена их стоимость.

    Воспользуйтесь своим правом по ст.28 ЗоЗПП и потребуйте или оказания услуги в полном объеме, или возместить стоимость не использованных. При отказе можете потребовать и неустойку.

  3. #3
    А возможно ли сослаться на кокой-то пункт закона?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Занятия должны быть перенесены на другое время, когда траура нет.

  5. #5
    А может-быть кто-то знает существует ли официальный документ с формулировка об отмене конкретных мероприятий в дни траура, чтобы можно было предъявить в студии, например, как в "законе о рекламе" в дни траура.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Надежда Васильева Посмотреть сообщение
    А может-быть кто-то знает существует ли официальный документ с формулировка об отмене конкретных мероприятий в дни траура, чтобы можно было предъявить в студии, например, как в "законе о рекламе" в дни траура.
    Коли вы ссылаетесь на закон о рекламе, то попробуйте это же поискать в законе об образовании.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Я закон об образовании уже посмотрела, но там ничего похожего нет, к сожалению.

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нет этого ни в каких законах, все определяется положениями соответствующих Указов Президента РФ.

    Относящееся к вопросу обычно формулируется так:
    Предложить телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить в день траура развлекательные передачи и мероприятия

  9. #9
    Большое спасибо всем откликнувшимся.

  10. #10
    Вы со своей школой танцев разобрались?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения