+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    "Бай бэк". Проблема с банком и автосалоном.

    дублирую пост с другого форума, на котором не дождался ответа.
    __________________________________________________ _______

    истекает срок автокредита по программе "бай бэк". (рекламировался как продукт позволяющий ,на выбор
    - оплать полную стоимость авто последним взносом
    - пролонгировать/рефинансировать кредит
    - получить рыночную стоимость авто при возврате дилеру)

    все платежи вносились аккуратно. кредитная история по другим займам тоже положительная.

    т.к. оплатить последний взнос - 50% от суммы кредита, на данный момент не представляется возможным, обратился в банк с просьбой о рефинансировании. получил отказ.
    выдача птс на руки для реализации автомобиля под раличными предлогами задерживается.
    автосалон, который должен принять обратно машину и расчитаться с банком
    пользуясь ситуацией оценил авто ровно в стоимость долга. явно гораздо ниже рынка. мои потери при согласии на эту цену весьма существенны.

    -есть ли правовая возможность не исполнять договор в его части по возврату машины в автосалон?
    -настоять на отсрочке полной выплаты (сбор необходимой суммы вопрос 2-3 месяцев) или рефинансировании
    от выплаты кредита и процентов по нему на условиях реструктуризации я, разумеется, не отказываюсь.
    какие ещё могут быть варианты?

    с салоном я ещё буду "бодаться". есть подозрение что занижение цены обратного выкупа личная инициатива низового менеджмента - кто-то "положил глаз" на весьма редкую по характеристикам и комплектации машину.
    но "рыночная цена" тема скользкая и - вряд-ли подсудная


    p.s. для справки. единственная аналогичная моей машина высталена другим салоном по цене на 70% превышающую предложенную мне сумму.
    Последний раз редактировалось Юоий V.; 12.04.2010 в 02:39.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Скорее всего, с вашим случаем необходимо обратиться к юристу в реале.
    Необходимо тщательно изучить тексты договоров, а их как минимум три - купли-продажи, кредитный, залога, и похоже, они взаимосвязаны. Возможно, есть ещё и четвёртый - договор комиссии.
    Последний раз редактировалось Yurij; 12.04.2010 в 14:42.

  3. #3
    благодарю за внимание к моей проблеме.
    если не получится мировой - буду обращаться к юристу.
    посталю вопрос иначе.
    в моей ситуации, при обращении в суд (с любой мотивировкой) - могу расчитывать на сохранение сатус-кво в течеиие 2-3 месяцев до принятия решения в чью-либо пользу?
    т.е. - машина в собственности, оплата кредита продолжаеется на тех или иных условиях либо будет исчисляться только и после решения суда.(хоть и тело кредита + % + пени) ?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Статус-кво" - это исполнение Вами кредитного договора, то есть внесение платежей в соответствии с "Графиком погашения задолженности", который обычно прилагается к Кред. договору.
    Могу ещё раз повторить, что условия кредитного договора обычно в значительной мере определяются "под клиента", в связи с чем советы общего характера имеют весьма малую ценность.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    "Статус-кво" - это исполнение Вами кредитного договора, то есть внесение платежей в соответствии с "Графиком погашения задолженности"
    согласен.
    "существенные потери при исполнении договора в полном об,ёме" не вытекающие на момент его заключния из смысла сделки не имеют шансов на рассмотрение в суде?
    тем более что так оно и есть....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения