+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат компьютерной техники

    Купил модем, но по приезду домой, подумал и решил вернуть его. Обязаны ли в магазине принять его без объяснения причин и вернуть мне деньги. Модем даже не распаковывал, все чеки сохранены.

    В ЗоЗПП так и не понял ничего по этому поводу.
    Я так понимаю, существует перечень товаров, подлежащих возврату или нет?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    не обязаны они у Вас его принимать

  3. #3
    Есть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера,... Он есть на сайте в приложении к Правилам продажи отдельных товаров.
    Свободный художник

  4. #4
    Очень жалко. Плакали мои денежки
    А будет ли пересматриваться перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату илди обмену?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Ну попытатся то можно... Просто по человечески поговорить с продавцом и договориться об обмене на другой товар, возможно с доплатой...
    Или просто стало жалко потраченых денег?
    Вообще, даже по закону, купленый товар надлежащего не подлежит возврату, а только обмену... А возврат возможет только в случае, если у продавца нет подходящего для обмена товара

  6. #6
    Да конечно жалко потраченных денег.
    А вот в том случае если я скажу: что данный товар мне не подходит по каким-либо характеристикам, только я сразу этого не понял? В данном случае что?
    PS. Сегодня пойду, попробую поговорить по душам с продавцами... Мож посочувствуют, пойдут на встречу...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ещё раз скажу. Если модем ИСПРАВЕН и соответствует заявленным характеристикам, то его НЕ ОБЯЗАНЫ обменивать, а тем более деньги за него возвращать...
    Только добрая воля продавца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения