+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    ВОЗВРАТ ТОВАРА БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИЧИН

    подскажите------ к примеру купил я туфли дома переодел их и пошол за хлебом вернулся понил что они мне не нравятся решил на след день обменять их потхажу к продавцу и говорю мол не нравятся отдайте маи деньге он мне говорит что она ношина вапрос магули я обменять и ище один момент купил мобильник тожа самое день с ним походил понил что не маё и решел вернуть его на деньги потхажу к продовцу мол не хачю я этот телефон и не буду увас менять ево на другой верните деньги по закону о защите прав потребетиля магу вернуть в чечение трех дней без обьяснение причен МНЕ ПРОДОВЕЦ ГОВОРИТ МОЖАТЕ КРОМЕ СЛОЖНОЙ ТЕХНИКЕ А УНАС ОНА СЛОЖНАЯ меня такая постоновка ответа не устроела вопрос что делать на какую статью сылатся подскажите П.С в законе о защите прав потребителя в ст25 сказано что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится если товар указаный не был в УПОТРЕБЛЕНИИ тойсть согласно 25ст я магу обменять товар лиш в том случие если я коробку не распичатол? а как распичатол то закон не на моей стороне? подскажите какой мне надо документ сабой взать чтоба на мести им всё показать ЗАРАНИЕЕЕ СПАСИБООООООООООО

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    к примеру купил я туфли
    А реально купили, или "к примеру"?
    купил мобильник тожа
    C туфелями, "к примеру"?

    Читаем:

    1. Ст.25 ЗоЗПП
    2. Перечень 55
    3. Портал Gramota.ru

    Задоём вапросы, илифчо будит нипанатна.

  3. #3
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от сергей хаус Посмотреть сообщение
    подскажите------ к примеру купил я туфли дома переодел их и пошол за хлебом вернулся понил что они мне не нравятся решил на след день обменять их потхажу к продавцу и говорю мол не нравятся отдайте маи деньге он мне говорит что она ношина вапрос магули я обменять и ище один момент купил мобильник тожа самое день с ним походил понил что не маё и решел вернуть его на деньги потхажу к продовцу мол не хачю я этот телефон и не буду увас менять ево на другой верните деньги по закону о защите прав потребетиля магу вернуть в чечение трех дней без обьяснение причен МНЕ ПРОДОВЕЦ ГОВОРИТ МОЖАТЕ КРОМЕ СЛОЖНОЙ ТЕХНИКЕ А УНАС ОНА СЛОЖНАЯ меня такая постоновка ответа не устроела вопрос что делать на какую статью сылатся подскажите П.С в законе о защите прав потребителя в ст25 сказано что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится если товар указаный не был в УПОТРЕБЛЕНИИ тойсть согласно 25ст я магу обменять товар лиш в том случие если я коробку не распичатол? а как распичатол то закон не на моей стороне? подскажите какой мне надо документ сабой взать чтоба на мести им всё показать ЗАРАНИЕЕЕ СПАСИБООООООООООО
    в описанных случаях у ва нет право на обмен товара

  4. #4
    то и то было просто одно довно другое не давно

  5. #5
    это по закону или ты так думаеш???

  6. #6
    Цитата Сообщение от сергей хаус Посмотреть сообщение
    это по закону или ты так думаеш???
    Это по Закону "О Защите прав потребителей" от 07.02.92г. № 2300-1
    В статье № 25 говорится о том, что можно обменять товар, в котором нет недостатков и если этот товар не был в употреблении. То есть этот товар должен быть точно таким, каким он был получен от продавца - новым и в упаковке.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_596

    А вот телефон нельзя поменять потому что к статье № 25 ещё прилагается Перечень товаров не подлежащих обмену и возврату, в пункт 11 которого, входит телефон.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml

  7. #7
    98г там уже поправке внесли? на скока я слышал помоему можно и авто здать в 3х дневный срок

  8. #8
    Цитата Сообщение от сергей хаус Посмотреть сообщение
    98г там уже поправке внесли? на скока я слышал помоему можно и авто здать в 3х дневный срок
    Этот перечень входит Постановление от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении му на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации",

    в которое периодически вносятся изменения (в ред. постановлений правительства рф от 20.10.1998 n 1222,
    от 02.10.1999 n 1104, от 06.02.2002 n 81 (ред. 23.05.2006), от 12.07.2003 n 421, от 01.02.2005 n 49, от 08.02.2006 n 80, от 15.12.2006 n 770, от 27.03.2007 n 185, от 27.01.2009 n 50)

    Автомобиль входит в оба перечня этого постановления: и в 575-й к статье 18 (права потребителя при обнаружении в товаре недостатков) и 55-й к ст. 25 (право потребителя на обмен товара надлежащего качества).
    Требование замены или возврата уплаченной суммы за автомобиль вы можете предъявить в первые 15 дней только при обнаружении недостатков по ст. 18.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от сергей хаус Посмотреть сообщение
    98г там уже поправке внесли? на скока я слышал помоему можно и авто здать в 3х дневный срок
    Можно сдать! В металлолом!

  10. #10
    яснинька







    всё яснинькаааа

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения