+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Отправить товар

    Купил товар в интернет магазине. Получал через транспортную компанию. Он работает, но не совсем так как должен. Созвонился с их техническим инженером он сказал присылайте, но только расходы вы понесёте. Я ему ни чего не ответил хотя понимаю, что так не должно быть. Думаю отправить товар через транспортную компанию, а платят пусть они при получение. Для надёжности хотел удостовериться поэтому спрашиваю ваше мнение участники форума?

  2. #2
    Цитата Сообщение от anton13 Посмотреть сообщение
    он сказал присылайте, но только расходы вы понесёте.
    Если Вы хотите отказаться от товара, то всё верно, по Закону это так и должно быть.
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
    4. ....При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

  3. #3
    Здесь еще надо разобраться, идет ли речь о применении п. 4 ст. 26.1 (когда возвращается товар надлежащего качества) или ст. 18 закона "О ЗПП" (товар с недостатком).
    Свободный художник

  4. #4
    Я не хочу вернуть. Мне нужен либо аналогичный товар, либо отремонтированый этот.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Что Вы подразумеваете под работой "не так"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от anton13 Посмотреть сообщение
    Мне нужен либо аналогичный товар, либо отремонтированый этот.
    То есть речь идёт о товаре ненадлежащего качества (п. 5 ст. 26.1) и Вы хотите либо замены, либо ремонта? О каком конкретно товаре идёт речь?
    Вам следует Выбрать требование согласно п.1 ст. 18 и предъявить претензию продавцу.

  7. #7
    Товар биговщик (аппарат для создания линии сгиба на бумаге). Линия утончается от правого края к левому. И у левого края практически надрыв (разрез) немножко потянешь и рвётся. Более толстую бумагу рассекает на две части без колебаний. Они не против взять товар просто инженер обронил такую фразу которая мне непонравилась: "Можете сами наладить если есть знакомый инженер аппарат то не сложный, а если будете отправлять понесёте расходы". Наладить он имел ввиду подправить пластину в аппарате основным рабочим элемнтом, то является металическая пластина. Но я думаю если буду отправлять через транспортную компанию платить, то они должны. А?

  8. #8
    Цитата Сообщение от anton13 Посмотреть сообщение
    Но я думаю если буду отправлять через транспортную компанию платить, то они должны. А?
    Расходы на доставку товара для ремонта (замены) и возврат потребителю должен по Закону оплачивать продавец: либо по ст. 18 п.7, либо по ст. 18 п.1 как убытки потребителя. Только Вы должны предъявить продавцу письменное требование по статье 18.
    Читайте статью 18 http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения