+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обувь

  1. #1

    Exclamation Обувь

    Подскажите, пожалуйста. Купила осенью сапоги, которые тут же развалились. Пошла в магазин возмущаться о качестве товара. Сапоги забрали якобы на экспертизу, угражали мне судом (по непонятным для меня причинам). Теперь ни сапог, ни денег. Хочу отнести им письменную претензию...?как считаете, отсутствие наличия сапог у меня может сыграть какую-то роль?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Когда сдавали сапоги, какие документы вам выдали и что вы подписывали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валерьянка Посмотреть сообщение
    Теперь ни сапог, ни денег. Хочу отнести им письменную претензию...?
    С претензии и предъявления требования продавцу и надо было начинать. А сапоги сдавать по Акту приёма-передачи.
    У Вас чек на товар остался? Претензию вручайте обязательно.

  4. #4
    Когда сдавала сапоги ничего не подписывала. Они дали мне чек и видимо акт-приема передачи (маленькая бумажишка),я написала заявление в одном экземпляре, который остался у них. Провели "независимую" экспертизу, явно все были давно и хорошо знакомы с этим ИП. Признали меня виновной в том, что эти сапоги развалились. Суд? И моя экспертиза?
    Последний раз редактировалось Валерьянка; 16.04.2010 в 11:22.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валерьянка Посмотреть сообщение
    Они дали мне чек и видимо акт-приема передачи (маленькая бумажишка)
    Что за маленькая "бумажишка", что в ней написано?
    Провели "независимую" экспертизу, явно все были давно и хорошо знакомы с этим ИП. Признали меня виновной в том, что эти сапоги развалились.
    В какой форме Вам ответили, что недостаток товара возник по Вашей вине? Вам предоставили письменный ответ и Акт экспертизы? Какие у Вас на руках есть документы для доказывания в суде, что Ваши права были нарушены продавцом? И у кого сейчас находятся сапоги?
    Так как гарантийный срок на товар уже истёк, то Закону Вы сами должны провести независимую экспертизу, а потом по её результатом обращаться с требованием к продавцу.

  6. #6
    Про документы отвечу позже. Сапоги остались у ИП. Чтобы забрать эти сапоги нужно оплатить стоимость экспертизы, организованной по запросу ИП, поскольку по результатам признали, что недостаток товара возник по моей вине. Экспертизу делала Торгово-промышленная палата. По факту: попала под дождь через две недели после покупки, и тут же отошла подошва (материал сапог - кожа).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения