+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Замена лобового стекла

    Здравствуйте!В январе 2010г.в фирме "Авторитет" на Волгоградском пр-те г. Москва, было куплено и установлено ветровое стекло.Через неделю перестал работать датчик дождя (отклеился от лобового стекла).Приехав в сервис при попытке отремонтировать датчик появилась трещина.Через определенное время мне вклеили новое стекло, но датчик снова не работал.Мне было сказано, что возможно через какое-то время он вновь сможет заработать.Прошел месяц,датчик не работал.Приехав в сервис,при попытке демонтажа датчика дождя, стекло лопнуло в очередной раз!15.04.2010г.я приехал на очередную,третью, замену лобового стекла.В третий раз мастера изувечили датчик дождя,оторвав все крепления,а лобовое стекло,в его нижней части прогибается при нажатии(Брак)!В итоге я имею сломанный датчик дождя,цена которого 7000т.р., и бракованное лобовое стекло, цена с установкой 7500т.р.Могу ли я потребовать от фирмы "Авторитет" возмещение стоимости датчика дождя и лобового стекла с его установкой?
    Прошу Вас объяснить мне мои права.
    Последний раз редактировалось Знащенкин Денис; 15.04.2010 в 23:56.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Знащенкин Денис Посмотреть сообщение
    Могу ли я потребовать от фирмы "Авторитет" возмещение стоимости датчика дождя и лобового стекла с его установкой?
    Прошу Вас объяснить мне мои права.
    Вы должны предъявить претензию исполнителю с требованием по ст. 29 ЗоЗПП.
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    *безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    *соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    *безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или *повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    *возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора
    Не забудьте оставить себе копию претензии с распиской исполнителя (печать, подпись).
    Как писать претензию и образцы смотрите в разделе "Самозащита" http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/

  3. #3
    Спасибо за быстрый отзыв на мою проблему.Скажите а в претензии описывать все действия авто сервиса с автомобилем или указывать последнюю установку стекла с недостатками?Я честно говоря первый раз сталкиваюсь с таким подходом к работе и абсолютный ноль в правовых делах.А куда потом с этой претензией?

  4. #4
    Цитата Сообщение от знащенкин денис Посмотреть сообщение
    скажите а в претензии описывать все действия авто сервиса с автомобилем или указывать последнюю установку стекла с недостатками?
    Да, только коротко перечислите когда по каким вопросам обращались и что было сделано: при обнаружении недостатков таких-то обратились тогда-то, то-то устранено так и не было - недостаток такой-то проявлялся вновь после его устранения, следовательно является существенным.
    а куда потом с этой претензией?
    Претензию под расписку (печать, подпись) на втором своём экземпляре вручите исполнителю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения