+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    МОШЕННИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ПО РЕМОНТУ ТЕЛЕФОНОВ.

    очень прошу помочь разобраться в конкретной ситуации. 12 февраля 2010 я сдала в платный ремонт свой телефон nokia 5130 в компанию ритек.(флеш сервис) через какое-то время мне позвонили и сказали что ремонт будет стоить 2800. это при том что телефон новый был куплен за 5000 руб. я согласилась. курьер привез телефон, я уплатила 2300 руб. после отъезда курьера телефон через какое-то время опять начал выключаться. я позвонила в компанию ритек и сказала что телефон всё равно не работает. приехал курьер и опять забрал телефон в ремонт. потом мне перезвонили и сказали что ремонт будет стоить еще 800 рублей. в общем, телефон мне чинили более 2х месяцев. я позвонила и потребовала чтобы мне вернули телефон и уплаченные мои деньги, которые я заплатила ни за что. мне предложили приехать и написать заявление на возврат денег, что я и сделала. в день обещанной выплаты денег, мне позвонили и сказали что запчасти резко нашлись и телефон починен. приехал курьер, я уплатила еще 800 рублей и курьер уехал, при курьере телефон работал, но в течение часа опять стал выключаться. я позвонила в компанию и потребовала чтобы мне вернули деньги за ремонт, так как телефон как не работал, так и не работает. мне сказали что деньги мне не вернут, когда я попросила телефон директора их фирмы, мне заявили что телефон директора мне так же не дадут! в общем, мошенничество на лицо. телефон чинить они видимо и не пытались. по всем телефонам фирмы отвечает один и тот же человек и в офисе тоже находится только один человек и больше никого и ничего, ни работников ни другого персонала. что можно сделать с данной ситуацией?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лариса24 Посмотреть сообщение
    что можно сделать с данной ситуацией?
    Написать юридически грамотную претензию основываясь на ст. 29 ЗоЗПП.
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Срок удовлетворения Вашего требования 10 дней (ст. 31). Претензию можете направить письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. Через 10 дней узнайте у исполнителя об удовлетворении Ваших требований. Если исполнитель не удовлетворит Ваше требование, то с исковым заявлением обратитесь в суд за защитой своих прав.

  3. #3
    Извините, пожалуйста, я не совсем поняла, а кому надо направить эту претензию? Тем кто делал ремонт?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лариса24 Посмотреть сообщение
    я не совсем поняла, а кому надо направить эту претензию? Тем кто делал ремонт?
    Претензию Вы должны вручить исполнителю - тому с кем у Вас были договорные отношения по выполнению работ (компании ритек).
    Претензию вручайте под расписку (печать, подпись) на своём втором экземпляре или отправьте ценным письмом с описью вложения и с заказным уведомление о вручении.

  5. #5
    Скажите, пожалуйста, отправлять заказное письмо следует по фактическому или юридическому адресу компании? Я уже направила письмо по почте в УБЭП, потому что я думаю, что это компания явно мошенническая. Теперь хочу отправить им претензию.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лариса24 Посмотреть сообщение
    отправлять заказное письмо следует по фактическому или юридическому адресу компании?
    Отравлять следует на юридический адрес организации (если это не ИП, то несовпадение адресов является нарушением).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Отравлять следует на юридический адрес организации (если это не ИП, то несовпадение адресов является нарушением).
    Несовпадение фактического и юридического адреса является нарушением о_О ???????
    Эээээ... Это Вам кто сказал? Возьмем, к примеру, сеть... Имеет 90 магазинов. Вы хотите, чтобы каждый магазин был отдельным ООО или чтобы все 90 магазинов по одному адресу располагались? )))))))))))))))))))))))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Несовпадение фактического и юридического адреса является нарушением о_О ???????
    Эээээ... Это Вам кто сказал?
    Блинда Мейс, я конечно понимаю, что наглость это второе счастье, но кичиться этим совсем ни к чему.
    Прежде чем делать неуклюжие замечания другим, почитали бы Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Я даже дам Вам подсказку - читайте п. 4 ст. 5. И даже дам Вам направление, чтобы не сбились с пути http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=95575#p84
    Если чего-то не поймёте, то спросите юристов ЗПП.

    Если фирма сменив адрес не производит перерегистрацию, ИМНС имеет право привлечь её к ответственности на основании ст. 14.25 КоАП.
    Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
    1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
    2. Незаконный отказ в предоставлении или несвоевременное предоставление содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и (или) документов либо иных предусмотренных законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документов лицам, заинтересованным в получении таких сведений и (или) документов, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
    3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
    4. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.
    И ещё: Вы когда-нибудь, что-нибудь слышали об обособленном подразделении? )

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Блинда Мейс, я конечно понимаю, что наглость это второе счастье, но кичиться этим совсем ни к чему.
    Прежде чем делать неуклюжие замечания другим, почитали бы Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Я даже дам Вам подсказку - читайте п. 4 ст. 5. И даже дам Вам направление, чтобы не сбились с пути http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=95575#p84
    Если чего-то не поймёте, то спросите юристов ЗПП.

    Если фирма сменив адрес не производит перерегистрацию, ИМНС имеет право привлечь её к ответственности на основании ст. 14.25 КоАП.
    Все колкости, которые смогли придумать, сказали?
    Ляпнули, как водится глупость, а теперь пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре? Пока получается плохо...
    Давайте я немного Вам растолкую, почему несоответствие фактического и юридического адреса - не является нарушением. А то ведь и дальше будете нести в массы подобную нелепицу.
    Во-первых, как Вы сами, одумавшись заметели, может существовать обособленное подразделение - и адрес магазина в этом случае не будет совпадать с юридическим адресом. А еще есть такое понятие, как представительство и филиалы. Определение в ГК найдете сами или спросите у юристов ЗПП.
    Вл-вторых - место регистрации юридического лица достаточно полно описано в ГК.
    2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
    Как Вы думаете - постоянно действующий исполнительный орган может находится за пределами магазина, к примеру, в офисе?
    Ну и какое тут нарушение?


    Прежде чем, что-то ляпнуть - советую подумать. А то получится, как с доменом, который Вы приняли за наименование юридического лица )))))))))

    Для топикстартера - обобщение...
    Несовпадение юридического и фактического адресов - не является нарушением в подавляющем большинстве случаев.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Несовпадение юридического и фактического адресов - не является нарушением в подавляющем большинстве случаев.
    Хватит ересь нести. Узнайте у своих юристов, что должно сделать юридическое лицо при постановка филиала на налоговый учет.
    Когда узнаете, сможете высказаться, но пока лишь слюны много, а толку мало.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Хватит ересь нести. Узнайте у своих юристов, что должно сделать юридическое лицо при постановка филиала на налоговый учет.
    Когда узнаете, сможете высказаться, но пока лишь слюны много, а толку мало.
    Откуда такая злобность? Вам подружка не говорила, что это плохо сказывается на внешности?
    Постановка на налоговый учет обособленного подразделения не дает этому подразделению права считаться обособленным юридическим лицом с отдельным юридическим адресом. Адрес данного подразделения будет зарегистрирован, как фактический, при этом юридическим адресом будет адрес головного предприятия.
    И, позвольте процитировать Вас...
    Хватит ересь нести

  12. #12
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Адрес данного подразделения будет зарегистрирован, как фактический
    Филиалы не регистрируются как юридические лица.

    юридическим адресом будет адрес головного предприятия.
    Уже теплей.) Какого юриста ночью разбудили? )

    И, позвольте процитировать Вас...
    Не позволю.) Придумайте что-нибудь своё.)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Отравлять следует на юридический адрес организации (если это не ИП, то несовпадение адресов является нарушением).
    Прокомментируйте, ласковая Вы наша, теперь собственное сообщение всвязи с тем, что Вы узнали за последние несколько часов.
    Перефразируя - несовпадение юридического и фактического адреса - является нарушением?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    несовпадение юридического и фактического адреса - является нарушением?
    Вы так и не поняли?
    Место нахождения филиала не является юридическим адресом организации, как и сам филиал не является юридическим лицом. А вот юридическое лицо должно своевременно подавать в ИМНС сведения об изменениях в учредительных документах, если открывает новый филиал или меняет своё место нахождения. И при несовпадении места нахождения организации с зарегистрированным, организация понесёт ответственность по ст. 14.25 КоАП РФ "Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", т.е. заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей .

  15. #15
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли?
    Вы мне скучны...
    Сначала Вы лепите откровенную глупость, а потом начинаете изворачиваться.
    Почитайте свой ответ потребителю, найдите там слово филиалы, и так далее...
    Все что Вы сказали потребителю, что несовпадение юридического и фактического адреса - является нарушением. То есть, говоря просто, если магазин расположен по адресу Красная площадь д.1, то он и должен иметь юричидеский адрес - Красная площадь д.1. А если это не так - то это нарушение.
    Подобные ответы безграмотны и вреда от них больше, чем пользы.
    За сим откланиваюсь.

  16. #16
    Все что Вы сказали потребителю, что несовпадение юридического и фактического адреса - является нарушением.
    Мне жаль, что Вы так и не открыли Закон и до сих пор не поняли, о чём я говорю.

    Потребитель ни в коем случае не должен направлять претензию только по месту нахождения магазина, если адрес местонахождения продавца отличается от зарегистрированного в ИМНС. Потребитель должен направить претензию на юридический адрес продавца, т.к. в ином случае будет считаться, что потребитель не уведомил надлежащим образом юридическое лицо о своих требованиях.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что Вы так и не открыли Закон и до сих пор не поняли, о чём я говорю.
    .
    Вы язвите неумело и необидно. Прекращайте уже. А то тонко иронизировать у Вас не получается, а Ваши посты чем дальше, тем больше начинают отдавать обычным хамством. А Вы же вроде позиционируете себя, как ангелоподобное существо, так что хамство Вам не личит.
    Все, что Вы излагаете сейчас правильно. Моя критика была против одной фразы, которую Вы ляпнули не подумав и на все мои попытки вывести Вас на разговор о конкретном разборе этой фразы, Вы пытались лавировать и уходить от ответа на вопрос. Ну да ладно! Вы поняли свое заблуждение - и это главное. Теперь уже подобного не ляпнете. То есть не зря я здесь с Вами полемизировала.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    То есть не зря я здесь с Вами полемизировала.
    Меня Ваше мнение обо мне не интересует, как и мнение других, кого я уважать не могу. )
    Вы знатный тролль и уже хорошо за много лет освоили практику создания провокационных сообщений. Только не старайтесь сильно плеваться, т.к. дальше монитора всё равно не получится.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вы знатный тролль
    Считаю необходимым сообщить администрации форума о нарушении предупреждения.
    Одновременно предупреждаю всех участников, что публикация в темах обвинений других участников в троллизме, флуде, флейме и т.п. без предварительного уведомления администрации форума будет рассматриваться как нарушение порядка работы на форуме и соответственно наказываться.

  20. #20

  21. #21
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Ну надо же, а ябедой меня называли.
    Вы меня с кем-то перепутали.

  22. #22
    Росинка и Блинда Мейс! Я вынужден прервать Ваше интереснейшее ведение дискуссии подобно Людовику Четырнадцатому из Булгаковского "Мольера", проходящего мимо двух плюющихся друг в друга дворян, словами: - Извините. что помешал.
    Вместе с тем, за недопустимое ведение диалога объявляю Вам последнее предупреждение. В случае повторения с этой минуты подобного Вы будете забанены на 7 дней.

    Лариса24, я надеюсь. что Вас не испугала та страсть, с которой две милые дамы отстаивали Ваши интересы? Также надеюсь, что Вы поняли, кому надо направлять претензию.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения