+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Вопрос про НЕУСТОЙКУ. 2 месяца просрочки!!!

    Здравствуйте.
    Прошу всех кто может откликнитесь. Я поздно посетил этот сайт и думаю, что наделал много ошибок.

    Дело было так: купил в магазине дорогой д/к, пришел домой, собрал, подключил и обнаружил существенный недостаток (не работает один из выходов). Собрал все, съездил к приятелю, проверил у него (диагноз подтвердился). Привез в магазин через 10 дней и сказал что мне такой не нужен. Они сопротивлялись не хотели принимать. Сказали что нужно с меня заключения с/ц. Я настоял на приеме товара и написал претензию. Вся соль в ней – думаю написал много лишнего.
    Итак, сначала все как положено – затем дословно:

    прошу: 1.провести экспертизу изделия через уполномоченный с/ц. (P.S. на этом пункте настояли они – иначе не берем)
    2. в случае подтверждения дефекта – вернуть деньги за купленный Товар в размере …..
    Дополнительно сообщаю, что Товар проверялся на …..
    /подпись/

    Далее настоял на ксерокопии и отметке о принятии товара.
    ВСЁ!!!
    2 месяца исправно работала динамо-машина: с/ц загружен, им неначем проверять (проверить можно на любой плазменной панели), они заказали на чем им проверять, им не везут и т.д.

    несколько дней назад я приехал в офис и написал ещё одну претензию:

    1. На основании статей №№18, 19 Закона «о защите прав потребителей» (далее Закон) мной была подана на Ваше имя Претензия от 16 февраля 2006г. о подтверждении дефекта Изделия экспертизой в т.ч. через уполномоченный сервис-центр, а также о расторжении договора купли-продажи. Изделие в полном комплекте было сдано 16 февраля 2006г.
    2. В соответствии со статьями №№19-21 Закона срок проведения экспертизы определен в 20 календарных дней. Несмотря на это, ни по истечении 20 – дневного срока (P.S. оказывается я ошибся, просто про этот срок говорилось мне при приеме товара магазином), ни в последующий период Изделие проверено не было. Учитывая неразумность сроков проведения экспертизы Изделия и, возможно, её умышленного затягивания на основании ст.22 Закона:
    ПРОШУ
    1. В 10-дневный срок расторгнуть со мной договор купли-продажи.
    2. Возместить деньги за купленный товар в размере ……
    3. На основании ст.23 Закона возместить неустойку (пеню) в размере определенной в данной статье Закона и в порядке определенном в п.5 ст.13 Закона.
    В случае неисполнения претензии, по истечении установленного ст.22 Закона срока на основании п.6 ст.13 Закона копии данной претензии, претензии от 16 февраля 2006г., а также сопутствующих документов будут поданы в месте с исковым заявлением в Суд в порядке определенном Гражданским кодексом, Гражданско-процессуальным кодексом и ст.17 Закона.


    Итак, после этой второй претензии мне сказали на следующий день, что я могу завтра приезжать за деньгами. А неустойку вам не положено…
    Я сижу и размышляю как им отомстить, я считаю надо такое отношение наказывать. НО они завтра заберут оригиналы чеков и накладной о приеме товара. Что делать – их нотариально заверять??? Дело ещё в том что я ссылался во второй претензии на редакцию закона от 1993 года и только сегодня узнал, что можно было сделать всё проще. Это Интернет магазин. Я заказывал товар по телефону. Забирал и возвращал товар сам. Претензию последнюю привозил со свидетелями. Кстати, заметил на ней ошибку они только на ней расписались – без фамилии, без должности, дата есть. НО я знаю имя того, кто у меня её принимал.
    ПОМОГИТЕ что делать????

  2. #2
    Поскольку речь идет о товаре ненадлежащего качества, то Интернет-магазин ли это (дистанционная продажа, ст. 26.1 закона "О ЗПП"), к делу отношения не имеет.
    Может быть стоит забрать деньги за товар. пока их отдают без суда.
    Если начнете требовать крови продавца. то история затянется. дойдет до суда. И Вы еще долго-долго не получите своих денег.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Если начнете требовать крови продавца. то история затянется. дойдет до суда. И Вы еще долго-долго не получите своих денег.
    Насколько я знаю, неустойка взымается в добровольном порядке. Что мешает её взыскать после возврата денег.

  4. #4
    Бог в помощь!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения