Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1

    Почти экзотика - как облагородить сломанный корпус флешки?

    Без флешки - как без рук. И вот, одна из тех, что постоянно "болтаются" в сумке, чуть не потеряла свой корпус - он раскололся. В остальном флешка нормальная, 2 гигабайта разной информации...
    Знакомый системный администратор посоветовал просто замотать сломавшийся корпус скотчем или изолентой. Ну, или выбросить флешку (наверное, думает, что я миллионерша).
    Теоретически, подлежат ли замене корпуса флешек? И сколько это стоит? И можно ли флешку поверх изоленты как-то украсить без ущерба для ее работоспособности?.. Сисадмин смеется, что можно хоть бисером обклеить... Весело ему...
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 18.04.2010 в 00:49.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    наверное, думает, что я миллионерша)
    Флешка на 2 гига стоит в розницу 250 рублей. Заматывать скотчем и украшать бисером идея столь же продуктивная, как и пришивание к облезлой шубе стразиков.
    Если Ваше материальное положение настолько тяжело, что покупка за 250 рублей расценивается Вами, как серьезный удар по бюджету, то может найти себе работу чтобы не бедствовать настолько уж?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Флешка на 2 гига стоит у нас в среднем от 150 до 200 рублей.. при подключении к компу остаётся снаружи, так, что хоть перьями и стразами украшайте..

  4. #4
    Собственно, почему я спрашиваю... Как-то не приучена я разбрасываться вещами, сколько бы они ни стоили. Если вещь функционально никак не пострадала, то облагородить ее испорченный внешний вид - задача нравственная, причем и на уровне экологической культуры. Слишком много человек "потребляет", надо бы и меру знать, и экономить учиться, и мусор "плодить" как можно меньше. Особенно такой, как от флешек и т.д., техногенный...

    Кстати, иногда переделки выглядят дороже изначального товара. Последний пример из личной практики, тоже из канцелярского ассортимента (флешки сейчас - часть канцнабора, почти что) - пластиковая сумка с фотопринтом из ромашек, пришедшая в негодность, - отмыта, распорота и переделана в пластиковую папку для бумаг. Понадобились - молния, подходящая по цвету и длине (их полно у меня дома, т.к. я много шью), немного тесьмы, 20 минут работы на швейной машинке. В итоге - эксклюзивная очаровательная папка для документов. Аналогичную не найдешь. В продаже те, которые выглядят гораздо беднее и притом менее функциональны - минимум от 70 рублей за штуку. Стоимость же пластиковой сумки - 35 рублей.

    Что касается флешки, то на ней много важной информации. Разумеется, она не единственная "в хозяйстве". Стоила она год назад что-то около 300 рублей или дороже. Нет ни малейшего желания тратить время, чтобы переписывать с нее информацию на любой другой носитель. Не вижу в этом необходимости.
    Для прикола можно и правда облить корпус флешки клеем и засунуть на несколько секунд в стаканчик с цветным бисером. Потом продемонстрировать "шедевр" сисадмину, пусть поулыбается...
    Но вообще-то мне кажется, что такая услуга, как смена корпуса флешки, вполне может где-то существовать. Например, в некоторых торговых сетях бывают собственные фирменные флешки, на которых написано название торговой сети. Корпуса таких флешек определенного цвета, в тон футлярчику с названием торговой сети.

    А недавно, когда я покупала запасные магнитные ключи к входной двери в дом, я пожаловалась, что у меня в кошельке "истрепался" черный пластмассовый держатель магнитного ключа. Так мне за небольшую цену моментально сменили потрепанный держатель на новый. Магнитный ключ стоит чуть больше 100 руб., а держатель - в несколько раз дешевле.
    Почему бы и на флешках не менять корпуса? Это элементарно, на мой взгляд. За красивый корпус и новую крышечку (она обломилась на этой флешке уже давно ) я бы легко заплатила до 100 рублей, всё равно была бы экономия по сравнению с покупкой новой флешки.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 18.04.2010 в 16:13. Причина: добавлено про тесьму )))
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Стремление не разбрасываться вещами похвально..главное только не увлекаться... Клеем заливать корпус флешки нельзя, он может попасть во внутрь и испортить всё безвозвратно. Так что, совет обмотать сначала скотчем очень правильный.Некоторые люди из флешек произведение искусства делают...
    http://www.modding.ru/view.php?cat=a...m2008_usbflash
    Попробуйте, может то же получится...
    Последний раз редактировалось Мисс Марпл; 18.04.2010 в 03:27.

  6. #6
    Дамы, а если бы вопрос задала не Светлана, а бедный студент, у которого и драной шубы нет - Вы бы также изголялись?
    Свободный художник

  7. #7
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Флешка на 2 гига стоит в розницу 250 рублей. Заматывать скотчем и украшать бисером идея столь же продуктивная, как и пришивание к облезлой шубе стразиков.
    Если Ваше материальное положение настолько тяжело, что покупка за 250 рублей расценивается Вами, как серьезный удар по бюджету, то может найти себе работу чтобы не бедствовать настолько уж?
    Почему не удалено данное оскорбительное сообщение в мой адрес, содержащее элементы клеветы в мой адрес, домыслы о профессиональной деятельности и материальном положении? Видимо, кнопочка "Пожаловаться" не работает!
    Или мне таким образом предложено адекватно ответить на клевету и оскорбления? неужели тоже клеветой и оскорблениями? Например, предположить что-нибудь о базарной торговле и методах ее борьбы с "защитничками потребителей" в моем лице?
    Администрация форума вообще в курсе, что многие копируют подобные поганые посты обо мне, созданные Блиндой Мейс и др., а потом смеются надо мной, но особенно - над форумом? Как для участника форума, зарегистрированного под ФИО, мне это не кажется действиями в правовом поле. Поэтому повторно прошу удалить пост Блинды Мейс и данный мой пост тоже.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Почему не удалено данное оскорбительное сообщение в мой адрес, содержащее элементы клеветы в мой адрес, домыслы о профессиональной деятельности и материальном положении?
    Не нашел прямого оскорбления в Ваш адрес. Полагаю, что моя реплика в этой теме достаточно адекватно отразила мое отношение к высказываниям Ваших оппоненток.
    Кнопочка работает, но каким образом и когда я должен реагировать на каждый чих по поводу явных, завуалированных или мнимых оскорблений в Ваш адрес, извините, решать не Вам.
    Свободный художник

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Кнопочка работает, но каким образом и когда я должен реагировать на каждый чих по поводу явных, завуалированных или мнимых оскорблений в Ваш адрес, извините, решать не Вам.
    Вопрос только в том, что скажи я то же самое, что сказали в данной теме мне, любому из анонимов, то для меня наступили бы серьезные последствия, в форумном варианте, конечно.
    А вот насчет оскорблений именно в мой адрес - это решает, вообще-то, суд, и не всегда в гражданском процессе.
    И если Вам участие журналиста в форуме не угодно и Вы позволяете меня унижать анонимам, так и скажите.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    А вот насчет оскорблений именно в мой адрес - это решает, вообще-то, суд, и не всегда в гражданском процессе.
    И если Вам участие журналиста в форуме не угодно и Вы позволяете меня унижать анонимам, так и скажите.
    1.Хочу Вам напомнить, что оскорбление как уголовное преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе.
    2. Я равно терпимо отношусь к любым профессиям.
    3. Могу по Вашей просьбе как автора темы ее закрыть или удалить.
    Свободный художник

  11. #11
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    1.(...) оскорбление как уголовное преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе.
    2. Я равно терпимо отношусь к любым профессиям.
    3. ...закрыть или удалить.
    1. Согласна. Уверена, что экспертиза текста сообщения, которое меня возмутило, признала бы его именно циничным, уже даже по одному признаку - аноним фантазирует в отношении человека с реальными ФИО. Элементы клеветы в том сообщении анонима позволяют отнести данное сообщение к попытке нарушения моей положительной деловой репутации, нанесению морального вреда.
    2. Спасибо, хорошо бы все так думали, а то журналистов что-то не сильно "любят", путая гламурную писанину, желтую бредятину и т.п. с настоящими профессиональными журналистскими текстами - расследованиями, тематическими, аналитическими материалами и др.
    3. Тема как тема, для потребительского форума - обыкновенная. Думаю, что те, кто хотел ее зафлудить и наполнить флеймом, как раз и мечтают, чтобы на этом форуме было как можно меньше интересного и полезного контента, чтобы снизилась посещаемость форума. Делают для этого много всего, что противно даже формулировать.
    Пришлось даже часть их негатива перенести на форум ЗЗ, в Курилку, т.к. чувствовалось, что чайник их терпения уже перекипел и им нужно где-то выпустить пар. Что-то попало и на этот форум, ведь "лес рубят - щепки летят".

    Кстати, в данной теме у меня нет претензий к сообщениям Мисс Марпл - про перья на корпусе флешки я обязательно подумаю. Надо попросить в "Лимпопо" перышко цветное чье-нибудь... Но перо павлина не дадут, т.к. в зоопарке "Лимпопо" на перья павлина - очередь из танцевальных пар, которые украшают перьями костюмы для латиноамериканской программы.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 18.04.2010 в 23:01.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    1. Согласна. Уверена, что экспертиза текста сообщения, которое меня возмутило, признала бы его именно циничным, уже даже по одному признаку - аноним фантазирует в отношении человека с реальными ФИО. Элементы клеветы в том сообщении анонима позволяют отнести данное сообщение к попытке нарушения моей положительной деловой репутации, нанесению морального вреда.
    Светлана! Если в моем сообщении содержится такой букет противоправных действий, то уже наверное пора идти в суд. Судебным разбирательством Вы угрожаете мне уже более полугода. Не пора ли перейти к делу? Вы сейчас обвиняете меня в уголовных преступлениях, коими являются клевета и оскорбления. Но существует презумпция невиновности и мои конституционные права.
    Статья 49
    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
    3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

    Поскольку я считаю недопустимым на правовом форуме обвинения участников в уголовных преступлениях без вступленпия в силу приговора суда, то имею намерение обратиться к администрации с просьбой об удалении постов, нарушающих мои конституционные права.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    мои конституционные права.
    Никаких конституционных прав у анонимов нет.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Никаких конституционных прав у анонимов нет.
    Это вам в суде сказали? Или "Журналист Светлана" на 33 проконсультировала?

  15. #15
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Это вам в суде сказали? Или "Журналист Светлана" на 33 проконсультировала?
    Ну еще могла Росинка поплакаться подружке... Так и так мол... Никаких конституционных прав у меня нет... Вот у тебя Светлана есть, а у меня нет. Ты поэтому на форуме участник с особыми правами, а я второго сорта.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Ну еще могла Росинка поплакаться подружке... Так и так мол... Никаких конституционных прав у меня нет... Вот у тебя Светлана есть, а у меня нет. Ты поэтому на форуме участник с особыми правами, а я второго сорта..
    Держите, пожалуйста, при себе своё мнение и свои обо мне фантазии.

  17. #17
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Как аноним анониму скажу - это сами знаете кого фантазии об анонимах. "У анонимов нет никаких конституционных прав" -, говорит нам крупнейший специалист по авторскому праву и журналистике, "не аноним" Светлана Загвоздина, она же "Журналист Светлана" на форуме ЗЗ (то есть, самый настоящий аноним в собственной квалификации) - но я собираюсь с ними судиться!

    Поражает такая откровенность самой известной журналистки из Нижнего Новгорода. Ведь известно, что судиться с анонимами нельзя.
    Нам остается лишь наблюдать, раскрыв рты, как она опять совершает невозможное!

    Возвращает телевизор после двух лет использования "производителю", не выходя из дома; судится с анонимами...

    Воистину:
    Я удивляюсь, Господи, тебе -
    воистину, кто может - тот не хочет:
    тебе милы, кто добродетель корчит,
    а я не умещаюсь в их толпе.

    За истину борясь, ищу отдушин;
    Деяний я хочу, а не словес.
    Тебе ж милее льстец, или доносчик.
    Коль небо к моим просьбам равнодушно -
    так я плюю на милости небес
    !

  18. #18
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Держите, пожалуйста, при себе своё мнение и свои обо мне фантазии.
    Вашего совета, аноним, спросить забыла. Свои предположения я буду высказывать когда и где хочу.

  19. #19
    Алекс, ну, Вы-то хоть в бабьи (говорю вполне сознательно в грубой циничной форме) разборки зачем встряли?
    Тему закрываю. Сил моих нет терпеть войну целомудрия с невинностью.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения