+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    ОБМАН! Хоум Кредит

    Оформляла товарный кредит в Эльдорадо. При вынесении решения о кредите сотрудник банка Хоум кредит сообщила, что положительное решение возможно, только при условии страхования жизни заемщика и что затраты на страховку составят 1250 (в данный момент уже сильно сомневаюсь, решение это банка или ее личное..). На вопрос о сумме переплаты за весь срок пользования кредитом, мне сообщили вполне вменяемую сумму и я согласилась. Сотрудница банка спросила - необходимо ли мне предварительное напоминание о предстоящем платеже (услуга платная, 30 руб.в мес.), я сказала спасибо, у меня все хорошо с памятью, не нужно. Подписала все бумаги, ососбо не вчитываясь.

    Вот что обнаружила при более детальном рассмотрении:
    1. свою подпись на соглашении об информировании предстоящего платежа (это просто хамство после отказа мне подсунуть на подпись!!!). Пришлось звонить в московский офис и отказываться.
    2. повергло меня в шок. В сумму кредита включили БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА страхование на случай потери работы, страховая премия 2435 руб!!! В куче бумаг оказался и страховой полис (такая бумага страховщиком в принципе не подписывается) компании Generali PPF, в котором черном по белому написано, что при расторжении договора сумма страховой премии НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

    Ловко обули, ничо не скажешь!!! Теперь понятно, почему эта малоизвестная на рынке страховая компания по обороту страхования является чуть ли не крупнейшей в России, народ у нас безграмотный. Один из ста что-нибудь предпримет, чтобы вернуть свои кровные.

    Мои действия:
    1. Звонок в банк с жалобой на сотрудника.
    2. Заявление в страховую (образец во вложении), отправила по факсу.

    Через неделю после отправки заявления, мне сообщили о положительном рассмотрении, деньги перечислят на кредитный договор. Выбивать из банка пересчет процентов за ненужную мне услугу уже сил нет..

    Может кто подскажет, куда надо настучать на них? Ведь обман подобного рода - явление массовое, единичные случаи борьбы за законность проблему обмана банком (в сотрудничестве со страховой надо сказать) честных заемщиков, не решат. Втюхивать страховки будут и дальше..

    ЗЫ: зло победит, если хорошие люди будут бездействовать!!!!!!
    Вложения

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Надзорный орган над банками - Центральный Банк Российской Федерации (Банк России):
    http://cbr.ru

  3. #3
    обратилась в комитет по защите прав потребителей, там сразу сказали по страховке и нарушениям обращаться бесполезно-сейчас идут судебные разбирательства и в пользу банков. Вот такая вот защита)))вам видимо повезло, вы написали заявление в течение 2-х недель верно, в страховую компанию? я из-за этих кобыл которые мне наообещали отказ от страховки В ЛЮБОЙ МОМЕНТ сейчас отказать от страховки не могу, раз они так лапшу вешают, вот и пусть сами свой кредит и выплачивают, от меня больше ни копейки эти уроды не получат, пусть обращаются в суд

  4. #4

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Ирочка1987 Посмотреть сообщение
    обратилась в комитет по защите прав потребителей, там сразу сказали по страховке и нарушениям обращаться бесполезно-сейчас идут судебные разбирательства и в пользу банков. Вот такая вот защита)))вам видимо повезло, вы написали заявление в течение 2-х недель верно, в страховую компанию? я из-за этих кобыл которые мне наообещали отказ от страховки В ЛЮБОЙ МОМЕНТ сейчас отказать от страховки не могу, раз они так лапшу вешают, вот и пусть сами свой кредит и выплачивают, от меня больше ни копейки эти уроды не получат, пусть обращаются в суд
    В сети Вы найдёте массу решений в пользу потребителей: например http://n-kamsk4.tat.msudrf.ru/module..._pages&id=1520
    http://n-kamsk11.tat.msudrf.ru/modul...did=519&rid=12 и т.д.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения