+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Подскажите пожалуйста

    Могу ли я отказаться от товара, если я его заказал в магазине и произвел 100% предоплату?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Константин88 Посмотреть сообщение
    Могу ли я отказаться от товара, если я его заказал в магазине и произвел 100% предоплату?
    Уточните, пожалуйста, о каком магазине и о каком товаре идёт речь.
    Если заказали в интернет-магазине, то можете отказаться по ст. 26.1 "Дистанционный способ продажи товара".
    п. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В случае "обычного" магазина:
    Если товар ОПЛАЧЕН, но не ПОЛУЧЕН в "обычном" магазине, то в случае вашего отказа от ПОЛУЧЕНИЯ (приёмки) товара, наступают следующие последствия

    Гражданский кодекс РФ
    Статья 484. Обязанность покупателя принять товар
    1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
    2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.
    3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

    Я думаю, нет реальной возможности ЗАСТАВИТь человека взять, получить или принять товар, если он этого не захочет.
    Курсивом выделено то, что Вам нужно, этого можно добиться при определённой настойчивости.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Константин88 Посмотреть сообщение
    Могу ли я отказаться от товара, если я его заказал в магазине и произвел 100% предоплату?
    А какова причина отказа?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения