+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Невыполнение сроков ремонта Моб. телефона

    ?Приветствую. Проблема такая. Я купил телефон Nokia 6100 в магазине сотовой связи DIXIS .Через два месяца он вышел из строя и я понес его обратно в Dixis ремонтировать по гарантии. Администратор меня направил по гарантийному ремонту в сервис мобильных телефонов "СМТЕЛ". 19.06.2005 я сдал телефон в ремонт предполагая что заберу его примерно через 20-25 дней, но в договоре прописано что ремонт может быть затянут до 3 месяцев из-за поставки комплектующих. Я прождал три месяца, пришел за ним, телефон не готов, мало того они не могут вернуть, кормят завтраками. Я написал заявление на имя ген. директора СМТЕЛ, ноль эмоций.
    Что делать в такой ситуации?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Невыполнение сроков ремонта Моб. телефона

    Цитата Сообщение от Aleksey
    ?Приветствую. Проблема такая. Я купил телефон Nokia 6100 в магазине сотовой связи DIXIS .Через два месяца он вышел из строя и я понес его обратно в Dixis ремонтировать по гарантии. Администратор меня направил по гарантийному ремонту в сервис мобильных телефонов "СМТЕЛ". 19.06.2005 я сдал телефон в ремонт предполагая что заберу его примерно через 20-25 дней, но в договоре прописано что ремонт может быть затянут до 3 месяцев из-за поставки комплектующих. Я прождал три месяца, пришел за ним, телефон не готов, мало того они не могут вернуть, кормят завтраками. Я написал заявление на имя ген. директора СМТЕЛ, ноль эмоций.
    Что делать в такой ситуации?
    В Роспотребнадзор жаловаться...

  3. #3
    + Письменную претензию в АСЦ с конкретными требованими - вернуть телефон в срок 3 дня (законом срок для такой ситуации не оговорен, на сколько я понимаю), одновременно претензию в магазин с требованием разорвать дорговор купли-продажи и вернуть деньги (в срок 10 дней по ст.18 ЗОЗПП). Просрочат - начнут капать пени.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения