+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Хамство продавца...

    Здравствуйте...
    У меня вопрос: продавец ПБОЮЛ отказался предоставить обувь соответствующего размера для примерки...по необоснованным причинам ( причина заключалась в том, что продавец хотел удостовериться куплю ли я эту обувь в результате примерки или нет...и соответственно собирлся предоставить мне товар в результате моего положительного ответа)...наблюдалось хамское отношение, отсутствие ценников и всего прочего...Когда я потребовала у продавца координаты владельца этой торгойо точки получила в ответ отказ в грубой форме....
    После этого обратилась в администрацию торгового центра, где мне также отказали в предоставлении координат владельца торговой точки...прдложив написать на простом листке бумаги свою жалобу...неизвестно кому и неизвестно куда..так как информацию давать они отказывались...
    Итак вопрос: какие меры я могу предпринять в соответствии с ЗоЗПП или ГК? и могу ли вообще предпринять какие-либо меры для пресечения такого рода "оказания услуг"?
    Заранее спасибо...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Думаю сначала надо потребовать книгу жалоб. Она должна быть прошита, пронумерована, опечатана. Если не предоставят - в РосПотребНадзор.
    Это должно повлиять

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование при осуществлении розничной торговоли:
    Закон ОЗПП:
    Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
    Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
    2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, потребителю должна быть предоставлена информация о номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия лицензии и (или) указанного свидетельства, а также информация об органе, выдавшем лицензию и (или) указанное свидетельство.
    3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Где ж в Москве еще есть такие несознательные администрации ТЦ?
    Со мной (даже не со мной, а с женой, что гораздо тяжелее) в ТЦ "Москва" носились как с писаной торбой. И к продавцу подходили, и в качестве посредников участвовали и заявление сами продавцу передавали.
    Большое им спасибо!

  5. #5
    Уважаемый vvzont, вот как раз в ТЦ "Москва" отношение как у первобытных людей. Не хочу освещать эту тему в этом форуме, (тем более, что не весь ТЦ "Москва" ТАКОй), но случай имел место быть. Поэтому начну новую тему в курилке. Так, поделюсь впечатлениями. Тема будет называться "Джинсы и продавцы"
    продавцы и изготовители, чтите закон и к вам потянутся покупатели

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения