+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173

    Колонки это технически сложный товар?

    хочу требовать возврата денег что бы приобрести другие, но не до конца уверен, ведь если колонки являются основным периферийным устройством компьютера то магазин имеет право это требование не исполнять. в инструкции написано:
    активные акустические системы могут быть подключены к выходам звуковых карт компьютера, аудио и cd-плееров, игровых приставок и другим источникам аудио сигнала.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    А что случилось с колонками? Они вам разонравились?

  3. #3
    Цитата Сообщение от FnTa Посмотреть сообщение
    хочу требовать возврата денег что бы приобрести другие, но не до конца уверен
    Если Вы приобретали колонки не вместе с компьютером, а как отдельный товар, то они не имеют отношения к 575 Перечню, пункту 7 "Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами", где речь идёт о персональном компьютере (ПЭВМ). Следовательно наличие существенного недостатка по ст. 18 необязательно.
    Но на каком основании хотите возврата денег? В товаре есть недостаток или нет?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    ну да есть недостаток, правда ща подумываю стоит ли себе мозги парить или взять да сдать на ремонт т.к. без суда сомневаюсь что они вернут деньги...контора бывший Санрайз...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Если Вы приобретали колонки не вместе с компьютером, а как отдельный товар, то они не имеют отношения к 575 Перечню
    Если кому-то нравится одно толкование - это совсем не означает его правильность.
    есть недостаток
    выдуманный или настоящий? Сколько дней прошло с момента покупки?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    недостаток явный...просто при включении в сеть одна колонка начинает очень громко фонить...первый раз взял эти колонки у них этот недостаток на 2й день появился(но тогда обе колонки фонили)...мне поменяли...я решил взять такие же, эти проработали месяц и появилась та же проблема...покупались колонки отдельно от компа

  7. #7
    Цитата Сообщение от FnTa Посмотреть сообщение
    недостаток явный...
    ...покупались колонки отдельно от компа
    Предъявляйте продавцу претензию с требованием по статье 18. Какой установлен гарантийный срок на колонки?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от FnTa Посмотреть сообщение
    недостаток явный...просто при включении в сеть одна колонка начинает очень громко фонить...первый раз взял эти колонки у них этот недостаток на 2й день появился(но тогда обе колонки фонили)...мне поменяли...я решил взять такие же, эти проработали месяц и появилась та же проблема...покупались колонки отдельно от компа
    А может у Вас в том месте, где это колонка стоит, электромагнитное излучение какое-нибудь?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от FnTa Посмотреть сообщение
    недостаток явный...просто при включении в сеть одна колонка начинает очень громко фонить...
    При "висящем входе", то есть при входном штеккере, НЕ подключённом к источнику сигнала, ЛЮБОЙ усилитель будет фонить.
    Это не дефект, а нарушение правил пользования данным товаром.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    При "висящем входе", то есть при входном штеккере, НЕ подключённом к источнику сигнала, ЛЮБОЙ усилитель будет фонить.
    Это не дефект, а нарушение правил пользования данным товаром.
    Не совсем понял, я спокойно пользовался данными колонками без всяких шумов, тут в один момент колонка вместе с музыкой начала выдавать жуткий шум, где тут нарушение правил эксплуатации? Сейчас на то же место поставил другие свои старые колонки, отлично работают.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я описал один из вариантов, когда неправильная эксплуатация воспринимается как дефект.
    Возможно, это не ваш случай.
    Последний раз редактировалось Yurij; 28.04.2010 в 02:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения