|
-
Документы
ДОбрый вечер! Подскажите пожалуйста выход из ситуации: в результате залития в магазине пострадала техническая документация на компьютер. Можем ли мы продать его, приложив ксерокопии документов с аналогичного компьютера, выполнив тем самым требования закона о предоставлении покупателю информации о товаре?
-
А какую документацию Вы имели в виду?
Вы продавец?
Продавец обязан предоставлять ПОДЛИННИКИ фирменных гарантийных талонов.
Можно копию инструкции по эксплуатации предоставить, а гарантийник - только в полдиннике.
-
документы
Да, в данной ситуации мы выступаем в роли продавца. Имелись в виду в первую очередь именно гарантийные документы. Так получается, что мы вообще теперь этот компьютер продать не сможем без них? Или все таки это возможно сделать, уценив его, и поставив покупателя в известность, что он без гарантии?
-
Senior Member
Вы НАВЕРНОЕ можете получить экземпляр фирменного гарантийного талона у изготовителя (российского) или в представительстве (иностранного).
Я думаю, они пойдут Вам навстречу, ведь это не первый и не последний компьютер этой фирмы, который Вы продаёте.
Любой производитель ЗАИНТЕРЕСОВАН в развитии рынка, в увеличении продаж свой ФИРМЕННОЙ техники с гарантией, и т.п.
-
ИМХО, попробуйте, действительно, договориться с производителем. Верните ему испорченные документы в обмен на нормальные.
-
Re: документы
 Сообщение от ariana
Да, в данной ситуации мы выступаем в роли продавца. Имелись в виду в первую очередь именно гарантийные документы. Так получается, что мы вообще теперь этот компьютер продать не сможем без них? Или все таки это возможно сделать, уценив его, и поставив покупателя в известность, что он без гарантии?
Уменьшать гарантию Вы не вправе.
Можно только его ДЕШЕВЛЕ продать, как БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, и самим взять на себя заботу о гарантии.
А лучше с производителем связаться, как советовали выше.
А впредь надо аккуратнее с документами и с техникой.
Сам компьютер то не испортился в результате "залития"?
-
Senior Member
Господа! А с каких пор отсутствие гарантийного талона является основанием в выполнении требований потребителя? В данном случае магазину достаточно просто дать свою гарантию на комплектующие. А мануалы просто скопировать.
Я вот не очень представляю, зачем покупателю гарантийный талон, например, от процессора? Если тот сгорит, то его ни в каком СЦ не починят - придется менять. Почти вся комплектуха - аналогично.
Если производитель пришлет новый гарантийник и инструкцию, то это хорошо, но, как минимум, очень долго. Комп успеет подешеветь...
Каждая снежинка падает на свое место
-
документы
Сам копьютер не пострадал, стоял в торговом зале! Речь только о документах. Спесибо за советы, выручили!
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|