+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    оформление претензии, возник вопрос

    Вот и я, собственно, попал Приобрел на Горбушке плазменный телевизор, на месте проверили, работает. Привез домой (доставка обошлась в 1000 р.), включил, начал настраивать, через несколько минут (10-15) телек громко щелкнул и погас. Больше мне его включить не удалось.

    Позвонил в магазин с вопросом, чтобы это могло быть? Ответили: "Привозите, обменяем".

    На мое возражение, что телевизор весит около 50 кг, и что платить еще раз 1000 р. за его доставку я не собираюсь мне ответили "извините, у нас доставки нет" (типа - ваши трудности).

    Вот, зашел на сайт, писать претензию на обмен. Повезу скорее всего сам (ну уж как-нибудь дотащу до машины, правда как тащить там пока не представляю себе).

    А вот при написании претензии у меня возник вопрос. В образце на сайте указано в числе прочего: Копия технического паспорта.

    А паспорт на этот телевизор - почти сотня страниц. Мне что, весь его надо копировать? Или только какие-то страницы? Или можно вообще без этой копии?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Для сведения - если не могут доставить, пусть оплачивают доставку потребителю.

  3. #3
    только им необходимо вместе с письменной претензией на обмен предоставить копии финансовых документы о затратах по доставке!

  4. #4
    вопрос решен.

    Бодаться за "доставку" не хотелось, поэтому привез к ТК на своем авто (благо его размеры позволяют ). От стоянки и обратно они мне все такие телевизор доставили.

    Претензии в общем-то не понадобились, просто поменял один телевизор на другой .

    А вообще, мне кажется, трудно предоставить копии финансовых документов на покупку бензина от дома до ТК Горбушка ))

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от al_v
    А вообще, мне кажется, трудно предоставить копии финансовых документов на покупку бензина от дома до ТК Горбушка ))
    Заказываете такси - получаете документ с указанием тарифа, километража, времени и конечной цены. Проблем никаких

  6. #6
    Уважаемые господа. Ответ прост. Внимательней прочтите ЗоЗПП ст.18 п.7. вот там и находится ответ на изначально заданый вопрос.
    продавцы и изготовители, чтите закон и к вам потянутся покупатели

  7. #7
    хорошо, а что делать в случае, если продавец отказывается оплатить доставку? В суд? Или попытаться повлиять упоминанием жалобных книг и Роспотребнадзора?

  8. #8
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от al_v
    хорошо, а что делать в случае, если продавец отказывается оплатить доставку? В суд? Или попытаться повлиять упоминанием жалобных книг и Роспотребнадзора?
    А почему "или"? Одно другому ничуть не мешает. можно сначала пожаловаться, а потом в суд подать

  9. #9
    Цитата Сообщение от al_v
    хорошо, а что делать в случае, если продавец отказывается оплатить доставку? В суд? Или попытаться повлиять упоминанием жалобных книг и Роспотребнадзора?
    Ей богу...
    ну пришлите свою крышу, что бы они им объяснили по понятиям, что законы нарушать не хорошо.

  10. #10
    Цитата Сообщение от yalexey
    Цитата Сообщение от al_v
    хорошо, а что делать в случае, если продавец отказывается оплатить доставку? В суд? Или попытаться повлиять упоминанием жалобных книг и Роспотребнадзора?
    Ей богу...
    ну пришлите свою крышу, что бы они им объяснили по понятиям, что законы нарушать не хорошо.
    к сожалению крыши не имею

    просто как-то лениво бегать по всяким инстанциям из-за сотни рублей... Они конечно этим пользуются

  11. #11
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от al_v
    Цитата Сообщение от yalexey
    Цитата Сообщение от al_v
    хорошо, а что делать в случае, если продавец отказывается оплатить доставку? В суд? Или попытаться повлиять упоминанием жалобных книг и Роспотребнадзора?
    Ей богу...
    ну пришлите свою крышу, что бы они им объяснили по понятиям, что законы нарушать не хорошо.
    к сожалению крыши не имею

    просто как-то лениво бегать по всяким инстанциям из-за сотни рублей... Они конечно этим пользуются
    А Вы один раз побегайте и тем самым внесёте свой скромный вклад, что Россия стала чуть-чуть больше правовым государством. Вас эта мысль будет греть, а конкретно этот магазин будет более адекватно реагировать на претензии по доставке крупногабаритных грузов после пары судов/жалоб в РосПотребНадзор. Более того владелец магазина ,быть может, поделится своим "горем" со своим другом (владельцем другого магазина), что потребители совсем "озверели", требуют доставки товаров ненадлежащего качества, весом более 5 кг, жалобы пишут, в суд подают и тот тоже сделает соответсвующие выводы ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения