+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    возврат денежных средств за фен (сломался в течение 5 дней) гарантийный срок

    Я купила в магазине фен, через несколько дней он сильно загудел, я его отнесла в магазин, а меня обвинили в грубой форме в поломке фена. Куда обращаться не сказали и как доказывать, что я не виновата. Обращалась в Роспотребнадзор, составили претензию, предприниматель не подписала претензию, я ее послала по почте. Ответ: я во всем виновата и все нарушила. Предприниматель просила взять фен на экспертизу, я ей его не отдала, потому что не доверила ей, а попросила сделать экспертизу вместе, она не согласилась ее делать со мной, а сказала: у вас свои каналы, а у меня свои. Отдала фен на диагностику в мастерскую (при работе в результате механических повреждений внутри корпуса повреждены повреждены 2 лопасти крыльчатки вентилятора, сломано крепление нагревательного элемента), там побывала хозяйка павильона, я так поняла по словам приемщиц, которые говорили теже слова, что и хозяйка фена. У меня идет суд, хозяйка павильона наняла адвоката, я очень переживанию, адвокат задает глупые вопросы, что я купила где-то фен и его сломала и теперь заявляю свои права. Документы все имеются и также товарный чек. На следующее заседание подаю ходатайство о судебной экспертизе, сможет ли она доказать, кто прав, а кто виноват, особенно, когда фен побывал в мастерской? И настоящий ли это фен, или подделка грубая? И может ли обратиться туда адвокат ответчика без моего присутствия? И что я должна сделать дальше? Очень прошу совета!!!
    Последний раз редактировалось olala2; 28.04.2010 в 21:19.

  2. #2
    Цитата Сообщение от olala2 Посмотреть сообщение
    Отдала фен на диагностику в мастерскую (при работе в результате механических повреждений внутри корпуса повреждены повреждены 2 лопасти крыльчатки вентилятора, сломано крепление нагревательного элемента)
    Письменное заключение мастера имеется?
    адвокат задает глупые вопросы, что я купила где-то фен и его сломала и теперь заявляю свои права.
    Вот только спокойно. Вам нужно и психологически тоже к суду готовиться. Вас ещё не раз, как будто глупыми и издевательскими вопросами постараются вывести из равновесия. Отвечайте сто раз одно тоже, если понадобится, но только не возмущайтесь.
    Документы все имеются и также товарный чек.
    Так и отвечайте.
    На следующее заседание подаю ходатайство о судебной экспертизе, сможет ли она доказать, кто прав, а кто виноват, особенно, когда фен побывал в мастерской? И настоящий ли это фен, или подделка грубая? И может ли обратиться туда адвокат ответчика без моего присутствия? И что я должна сделать дальше?
    Многое зависит от того какие вопросы Вы поставите перед экспертом (механическое повреждение не очень хороший показатель возникновения недостатка). Сможет эксперт ответить на вопрос об изготовителе, я не знаю, но если фен плохого качества и нарушена технология производства, то отразить это эксперт должен (ещё раз: подумайте о вопросах для эксперта). По поводу влияния продавца на эксперта, не волнуйтесь, т.к. за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается судом.
    Почитайте ГПК РФ ст. 79, 80, 85 - 87. http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p622

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    (механическое повреждение не очень хороший показатель возникновения недостатка).
    Думаю что ключевым станет вопрос: " Проверялся ли товар в магазине в момент покупки?"
    Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения