+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Можно ли сдать постираный детский костюмчик обратно в магазин?

    Подскажите пожалуйста. Три дня назад в магазине купили спортивный костюм сыну. В магазине я его обсмотрела со всех сторон. Никаких пятен на нем не было. Вечером я его постирала руками в теплой воде, с детским порошком. На следующий день во время глажки на кофте я обнаружила большое пятно, как будто на кофточку кто-то наступил. Я постирала его еще раз, и обнаружила новые пятна. Костюм голубой с темно синими вставами и наклееным синим жирафом. Пятно темно синие на голубом фоне. Скорее всего или жираф или темно-синие вставки красятся.
    У меня вопрос что делать в таком случае, можно ли вернуть этот костюм в магазин? Все таки 820 рублей стоит. А такую кофту мы носить все равно не будем.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    У меня вопрос что делать в таком случае, можно ли вернуть этот костюм в магазин? Все таки 820 рублей стоит. А такую кофту мы носить все равно не будем.
    Какая стоит на костюме маркировка по стирке: ручная (машинная), какая температура? Как будете доказывать, что соблюдали установленные правила? Думаю теперь костюм можно только выбросить. У меня также окрасился детский канадский комбинезон для лыжного спорта, когда я предварительно замочила его перед тем, как постирать в СМ.
    Но поставить в известность продавца нужно, чудеса иногда случаются.)

  3. #3
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    можно ли вернуть этот костюм в магазин?
    Обязательно напишите претензию в магазин, подробнее о претензии прочтите по ссылкам:
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    "Образцы претензий" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

    Ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Обязательно напишите претензию в магазин, подробнее о претензии прочтите по ссылкам
    ananas, если на товар установлен гарантийный срок, то Вы должны знать, что в течение гарантийного срока, по Закону продавец обязан провести экспертизу товара (п. 5 ст.18.). В случае результатов экспертизы не в Вашу пользу, Вы обязаны будете возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Какая стоит на костюме маркировка по стирке: ручная (машинная), какая температура? Как будете доказывать, что соблюдали установленные правила? Думаю теперь костюм можно только выбросить. У меня также окрасился детский канадский комбинезон для лыжного спорта, когда я предварительно замочила его перед тем, как постирать в СМ.
    Но поставить в известность продавца нужно, чудеса иногда случаются.)
    к сожалению на самом костюме ничего не написано, а этикетку я выкинула, но там стоял значек ручная стирка
    Последний раз редактировалось ananas; 29.04.2010 в 09:51.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    ananas, если на товар установлен гарантийный срок, то Вы должны знать, что в течение гарантийного срока, по Закону продавец обязан провести экспертизу товара (п. 5 ст.18.). В случае результатов экспертизы не в Вашу пользу, Вы обязаны будете возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    в товарном чеке про гарантию нет ни слова, а если будет проведена экспертиза, то наверное она будет в мою пользу, т.к. я все правильно стирала.
    Подскажите пожалуйста примерную стоимость такой экспертизы?

  7. #7

  8. #8
    спасибо, завтра попробую вручить им претензию.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    т.к. я все правильно стирала.
    А температуру для ручной стирки как определяли? Какая должна была быть? Можете посмотреть маркировку на ярлыках костюмов в магазине (и даже сфотографировать). Например, для моей руки теплая вода - это когда больше 40 град.

  10. #10
    Спасибо всем большое. Пошла сегодня в магазин, у меня без вопросов приняли костюм и вернули деньги. Даже претензию не пришлось в ручать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А температуру для ручной стирки как определяли? Какая должна была быть? Можете посмотреть маркировку на ярлыках костюмов в магазине (и даже сфотографировать). Например, для моей руки теплая вода - это когда больше 40 град.
    температура была не больше 35 градусов, я ребенка каждый день купаю при 30, поэтому рукмаи такую температуру определить могу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое. Пошла сегодня в магазин, у меня без вопросов приняли костюм и вернули деньги. Даже претензию не пришлось в ручать.
    Чудеса всё же ещё случаются.))) Поздравляю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения