+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596

    а есть ли у нас, потребителей, права?

    с каждым днем убеждаюсь - нет! законы двусмысленные, тарифы завышены до небес, альтернативы поставщикам - нет, в этой области сплошной диктат, монополия и вымогательство. чтобы добиться положенного - нужны месяцы. идиотская система - мы работаем за и на тех, те кому мы платим свои же деньги. в этом году к тарифам прибавили пакет новых тарифов, чем дальше, тем беспросветнее. люди уже давно махнули на это рукой, кто платит последние гроши, а кто вообще не платит. как это изменить? или уже поздно? что делать-то?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    с каждым днем убеждаюсь - нет! законы двусмысленные, тарифы завышены до небес, альтернативы поставщикам - нет, в этой области сплошной диктат, монополия и вымогательство. чтобы добиться положенного - нужны месяцы. идиотская система - мы работаем за и на тех, те кому мы платим свои же деньги. в этом году к тарифам прибавили пакет новых тарифов, чем дальше, тем беспросветнее. люди уже давно махнули на это рукой, кто платит последние гроши, а кто вообще не платит. как это изменить? или уже поздно? что делать-то?
    Много буквов...
    Мало толку...

    Вы чего конкретно предлагаете?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    я спрашиваю - что я, простой потребитель, могу сделать, чтобы остановить рост цен, тарифов, налогов и пр. действующих и очередных ожидаемых! сегодня узнал, что и сбербанк решил погреть ручки на оплате счетов ЖКХ. что-то все прямо озверели, еще пару лет и придется жить на улице.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    я спрашиваю - что я, простой потребитель, могу сделать, чтобы остановить рост цен, тарифов, налогов и пр. действующих и очередных ожидаемых!
    Ну, разве что революцию устроить... Социалистическую...

  5. #5
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    что-то все прямо озверели, еще пару лет и придется жить на улице.
    Это верная оценка действительности! Поскольку рост заработной платы и размер госпомощи нуждающимся отстают от темпов роста тарифов, то цель государственной политики в жилищной сфере очевидна - привести возможности содержания собственности (жилья) гражданином в соответствие с его платежеспособностью. То есть, не в состоянии платить - будешь жить либо в трущебе (в лучшем случае), либо на улице (в худшем).
    Вот такая, с позволения сказать, социальная политика "социального государства" (часть 1 статьи 7 Конституции РФ).

    Как мне представляется, руководители государства наступают на те же грабли, на которые в 30-х годах наступила Америка (США), игнорируя влияние монополий на развитие экономики.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    Ну, разве что революцию устроить... Социалистическую...
    отличный ответ Модератора раздела Права потребителей в сфере ЖКХ! вот только что-то не смешно.
    Поскольку рост заработной платы и размер госпомощи нуждающимся отстают от темпов роста тарифов
    что касается зарплаты рабочих - это тема еще хуже, чем тарифы ЖКХ, я бы даже сказал, что это экономический саботаж на госуровне. что касается госпомощи...а она реально есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    что касается госпомощи...а она реально есть?
    По крайней мере быть должна, что следует из положений статей 159 и 160 ЖК РФ, а также пунктов 44, 45 и 46 Правил № 307.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    отличный ответ Модератора раздела Права потребителей в сфере ЖКХ!
    А вы чем недовольны: капитализмом или модератором?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения