+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    отремонтировали на 47 день, даже после отказа !

    история такая :
    сломался сотовый телефон на гарантии Nokia N79 на 8ом месяце эксплуатации.
    сдал в гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр.
    звонил в течении первых 20 дней 2 раза в неделю (могу подтвердить детализацией сотового телефона). говорили что не готов.
    прихожу на 45й день (это суббота - рабочий день этого сервисного центра) гарант. ремонт. мне говорят, что аппарат все еще ждет зап.частей. а тут же пишу
    "прошу прекратить гарантийное обслуживание моего сотового телефона Nokia n79-1 так как в течении сорока пяти дней мой телефон был отремонтирован, а также выдать мне акт технического заключения.

    на что мне сотрудник сервисного центра на словах говорить что ответ придется ждать из Спб (я сам в Оренбурге) в течении 10 дней (это законный срок).
    ..... они все копируют мое заявление, заверяют мою копию и я с ней ухожу домой.
    в понедельник в 16-05 (опять же имеется детализация сотового) мне звонят сотрудники сервиса и мило так предлагают его забрать, поскольку ремонт окончен !!! я в шоке. и отвечаю по телефону "брать его отказываюсь хочу видеть директора сервиса".
    .... через 1 час я в кабинете директора....
    В ходе личной беседы я попросил выдать мне акт технического заключения. Директор же настаивал на том, что я должен забрать
    сотовый телефон и отказаться от своих претензий
    .... я же пишу ему 2е заявление
    " что получил звонок от ООО «МЦ Сервис» только на 47-ой день гарантийного ремонта во второй половине дня в 16:05 и что я отказываюсь забирать телефон.".
    через 2-3 минуты директор отвечает мне на моем же листочке только ниже свой ответ :
    "ремонт был осуществлен 24 апреля 2010 г. (на 45й день, в субботу), а клиент оповещен об окончании ремонта 26 апреля 2010 г. (ну т.е. на 47й день, понедельник)"
    ....
    и на словах говорит что не может мне вернуть мой сломанный (неналаженный) телефон с актом технич. заключения посколько теперь он исправен !!!!
    .... а на вопрос директору "почему ремонт продолждался и после моего заявления" директор ответа не нашел и повторно просил просто забрать телефон.
    ..........
    магазин-продавец (М.видео) всю вину кладет на сервис и просит разбираться с ним.
    ...
    ...
    что теперь мне делать ?
    как мне вернуть свои деньги и отказаться от телефона ?
    ...
    помогите пожалуйста !
    все копии документов могу выложить на сайте

  2. #2
    Цитата Сообщение от ravbaga Посмотреть сообщение
    сдал в гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр.
    В этом Ваша ошибка. Если Вы предполагали, что у Вас могут быть и другие требования, то телефон для устранения недостатков следовало сдавать продавцу. А СЦ занимается ремонтом, ремонт Вам и провели.
    прихожу на 45й день
    "прошу прекратить гарантийное обслуживание моего сотового телефона Nokia n79-1 так как в течении сорока пяти дней мой телефон был отремонтирован, а также выдать мне акт технического заключения.
    Здесь всё правильно сделали, только надо было ещё потребовать возврата своей собственности. Конечно СЦ будет упираться до последнего. Вы могли ещё в тот же день предъявить претензию продавцу, тогда бы продавцу было бы труднее отпираться.
    что теперь мне делать ?
    как мне вернуть свои деньги и отказаться от телефона ?
    Пока телефон исправен пользуйтесь, но при возникновении нового недостатка обращайтесь с требованием только к продавцу.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ravbaga Посмотреть сообщение
    "ремонт был осуществлен 24 апреля 2010 г. (на 45й день, в субботу), а клиент оповещен об окончании ремонта 26 апреля 2010 г. (ну т.е. на 47й день, понедельник)"
    По ГК именно так... Если последний день исполнения обязательства приходится на нерабочий день, то последним днем исполнения будет считаться следующий первый рабочий день. Если сервис и работал в субботу - то это ни о чем не говорит - у организации, к которой Вы предъявили требование, суббота скорей всего считается выходным днем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения